Религия, вера
Александр III был благочестивый Государь, причастился и скончался на руках св. праведного Иоанна Кронштадтского. Вопрос:
Вы бы хотели такой достойной христианской кончины? Или вам абсолютно всё равно как вы умрёте?
Скончаться на руках Иоанна Крондштадского! Еще бы, конечно хотелось бы! Такой молитвенник! Я его очень люблю.
А кто ещё скончался на руках Иоанна Кронштадтского или эта услуга только царю была оказана?
Я вот чего не пойму.. .
Как у вполне достойного человека такой ублюдочек, как Николай, в семье появиться мог?. .
Может, не его?. О_о
Кончины Христа!
рождённые свыше не ведают смерти...
Сергей К
Вы помирать не собираетесь?
А что это очень круто на руках Иоанна Кронштадского. Это православная крутизна, как гроб позолоченный за 200 тысяч и нанятые плакальщицы и военный караул с выстрелами. Скромнее надо умирать, и зачем так хвастаться.
Видимо сильно причастился.)
Вы имеете ввиду что Крондштатский его подушечкой? Чтоб власть Николашке передать?
Да, очень-бы хотелось умереть по-христиански-после исповеди и причастия!
Но не сейчас...
Можно спросить проще: "Хотели бы вы быть и умереть всероссийским императором? "
Его убили.... предположительно английская разведка ...возможно жена, английская принцесса, руку приложила.... не поддался как другие английскому воспитпнию.... вот и убрали.... а та ему выродка родила.... который впоследствии предал свою родину.!
к чем весь этот пафос? извольте
да какая разница! просветлей и кайфуй в вечности! мир - это ты, а ты - это мир. вот и все. смерть не более чем удар капли дождя о листок бумаги.. . или взмах крыла бабочки. смерть имеет свои значения лишь для тех, кто хочет их видеть или думает что их видит.
Нет не все равно! Но рассуждать на тему смерти не имея Страха Божия, так же глупо как вести спор с профессором точных наук, если знания под сомнением.