Женщина, много лет страдавшая беснованием и приведенная к о. Иоанну в бесчувственном состоянии, через несколько мгновений была им совершенно исцелена и приведена в нормальное состояние вполне здорового человека. По молитве о. Иоанна прозревали слепые. Художником Животовским описано чудесное пролитие дождя в местности, страдавшей засухой и угрожаемой лесным пожаром, после того как о. Иоанн вознес там свою молитву. О. Иоанн исцелял силою своей молитвы не только русских православных людей, но и мусульман, и евреев, и обращавшихся к нему из-за границы иностранцев. Этот великий дар чудотворения, естественно, был наградой о. Иоанну за его великие подвиги – молитвенные труды, пост и самоотверженные дела любви к Богу и ближним.
https://azbyka.ru/days/sv-ioann-kronshtadtskij
Религия, вера
Чем прославился св. прав. Иоанн Кронштадтский?
организовал в 1921-м Кронштадтский мятеж против Большевиков
Наталья Нагибина
он умер задолго до этого
<a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Кронштадтский
Всероссийская известность
В 1870-е распространением славы о духовных дарованиях протоиерея Сергиева в Кронштадте занималась Параскева Ковригина; после цареубийства 1 марта 1881 года она перенесла свою деятельность в Санкт-Петербург.
20 декабря 1883 года в столичной газете «Новое время» Алексея Суворина было напечатано от имени ряда частных лиц «Благодарственное заявление», которое, по мнению составителей «Жития» о. Иоанна («Журнал Московской Патриархии», 1990), явилось «началом всероссийской известности кронштадтского священника».
К началу 1890-х гг. получил такое почитание в народе, что всюду в России, где только становилось известно о его приезде, заранее собиралось множество людей; вокруг него собирались толпы и буквально рвали его одежду (один раз жители Риги разорвали его рясу на куски, каждый желая иметь у себя кусочек).
Ежегодно, с 1891 года, ездил к себе на родину в Суру; все поездки, как пишет игумен Иоанн (Самойлов), описаны: спустя несколько дней в местных газетах появлялось подробное описание визита: его встречали многотысячные толпы народа, создавая трудности для обеспечения перемещения и безопасности
Всероссийская известность
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/53/2/#2 © bible.by
Антон Прокопьев (Нора)
тупое цитирование только у сектантов приветствуется
сегодня как раз был день его памяти )
помогал огромному просто количеству людей
чудотворец
однажды видела его во сне )
Святый праведный отче Иоанне моли Бога о нас +
чудотворец
однажды видела его во сне )