Религия, вера

Как смотрит Господь, если дети бьют своих родителей?

« Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» . (Исх. 20:12) Сам Христос чтил Свою Матерь, потому что так велел Божий закон. По Ее ходатайству творил чудеса, благодаря Ее заступлению спас православный Константинополь от варваров.
Валентина Герасименко
Лучший ответ
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповедей:

5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
...,повернувшись спиной...
Любовь Волкова
да он-то и сам не дурак своих детей поколотить! ))
Влада Козлова
за это, вроде бы, полагается руку отрубить

хотя может ошибаюсь
Однозначно - отрицательно!
Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти. (Исх. 21:17)

А уж про физическое воздействие и так всё понятно.
У него и спроси, если ответит расскажешь
а как на это смотрит участковый?
Алена Еремина
Кто обижает своих родителей и выгоняет их, то такие дети ищут смерти.
Внуки ...отомстят...
При несоблюдении 5 заповеди, вся жизнь у детей идёт кувырком.
попробуй проанализируй.
Это нарушение пятой заповеди Божией, которая гласит: " Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе"(Исх. 20:12)
Игорь Рудов
Отрицательно, в древнем израиле за такое камнями побивали
Гневается, как еще. Но рано или поздно все ответят за свои дела.
Ему насрать. а вот менты куда смотрят и соседи. Сыночка или дочку такую за ноги и об стенку с размаху.
Заповедь есть: почитай отца и мать! Я думаю - отвратительно!