Бывают разные ситуации:
1. Когда родители не хотят общаться со своими детьми. Словно они им чужие люди.
2. Дети не хотят обобщатся с родителями из-за старых обид, подлости, ну или просто равнодушные они к чужому горю и думают только о себе?
Религия, вера
Какая кара ждёт детей, бросивших своих родителей умирать в одиночестве? Которые не приходят и не заботятся?
И ты в это веришь?
Кара?, не исключаю что когда-нибудь на такого человека ворона жидко нагадит...
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Книга Исход 20:12)
Никакой.
Возможно, в следующей жизни будут сиротами или бездетными. Или родятся глухими, немыми и тп.
Не кара, а лечение, они поменяются местами и так из жизни в жизнь, пока совесть не проснется
В хадисе переданном от Абу Хурайры (р. а) передается, что однажды Посланник Аллаха (с. а. в) сказал: "Позор, позор и еще раз позор!". Сподвижники спросили Пророка (с. а. в) "Кому о Посланник Аллаха?".
Посланник Аллаха (с. а. в) ответил: "Тому кто оставил своих родителей в преклонном возрасте, затем из-за небрежного отношения к ним лишился Рая."
В довольстве родителей заключается и довольство Всевышнего Аллаха. Так же от довольства родителей зависит успех в наших делах. Уделяйте больше внимания, любви и сострадания к своим родителям, потому как в одном из достоверных хадисов говорится что рай находится под ногами матерей.
Да не оставит нас Всевышний Аллах без своей милости, и наставит нас и наших родителей на истинный путь.
Александр Царенко
Моему сыну приходится выбирать - или мое довольство им, или поганые внимания, любяканья и сострадания, которых я терпеть не могу...
Смерть.
Я инвалид, но мне кажется унизительным просить помощи сына. И правильно кажется. Чем больше инвалид будет жалеть себя и сваливать свои проблемы на других, тем тяжелее будет его болезнь. А я все себе делаю сама, поэтому работаю на двух работах, веду мини-бизнес и появляюсь на фрилансе. Притом что вся эта работа мне абсолютно противопоказана, так как я с моим диагнозом физически не способна ее выполнять))))))
Встречный вопрос: а какая кара ждёт родителей, бросивших своих детей?
Ситуация повторится
Несмотря на то, что человек уже получил это наказание, он и дальше будет в этом злостном кругу, например опять родившись у плохих родителей, до тех пор, пока не исправит - переступит через своё "не хочу" и будет выполнять свои обязанности, четко понимая, что изменить ситуацию своей судьбы может только он сам.
Ну и какая кара должна быть у человека, которому уже в детстве не повезло с родителями настолько, что он не хочет с ними общаться?
Антон Голубев
Это не везение, а именно карма. Наказание. И несмотря на то, что человек уже получил это наказание, он и дальше будет в этом злостном кругу, например опять родившись у плохих родителей, до тех пор, пока не исправит - переступит через своё "не хочу" и будет выполнять свои обязанности, четко понимая, что изменить ситуацию своей судьбы может только он сам.
Никакая. У вонючего государства за это нет наказания, а вот если тебе лось в лобовуху прилетел-будь наказан
потом поймёт