Религия, вера

какоя кара ждёт человека который возамнил себя богом ?

Казнить мерзавца!
Тима Бажаев
Лучший ответ
Он бог. Ему не грозит ничего.
Дима Сахаров
Его ждет награда, поскольку он поверил в идею божественности человека, которую в разных формах утверждают и Библия, и все ведические религии, и буддизм, и саентология.
Пс. 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Albina Azatova
....завистливые демоны, рядящиеся в одежды религиозных проповедников, будут низвергнуты в темнейшие области ада (Б. -г. , 16.19-20). И "Шри Ишопанишад" подтверждает, что, завершив свою деятельность в роли духовных учителей, которой они занимаются только ради чувственных наслаждений, эти "духовные лидеры" попадают на самые отвратительные планеты вселенной.
Инга Довбня
он будет находится рядом с Наполеоном, Гитлером, Распутиным))))))) )
И на земле, и на том свете
Да никакой кары, это просто глупо!
двойка по русскому сначала
Это свяшенники могут ответить. Ведь это они мастера на кару. В период иквизиции не одна голова горела в костре. Но все делалось от имени бога. Но почемуто руками человека.
Значит бог слаб и немошен если люди делают за него грязную работу.
А второе ведб человек богоподобие.
Он уже полубог. И сын божий.
В чем еше ему ровнятся с кемто.
Вся власть и величие в руках человека.
Но не живого сушества (подобие человека)
Человеком надо стать, им не рождаются.
Минимум люди за дурака посчитают, максимум в психушку посадят.
Роман _______
Человека судят по делам его.
Никакая. Как выше заметили максимум отправят в психиатрическую клинику.
Андрей Рычков
никакая.
***izabella***
Ад.
Такое не прощается.
Даже если бы он убил своих родителей - это было бы более легким грехом...
Никакая. Все это выдумки про кару и прочею чепуху.
Ликусик Шеина
человек сотворил бога лучше, чем бог человека. разве должно наказывать, создавшего себя богом, для себя? ,
но возомнившего себя богом для всех - накажет толпа, неприветствующая богов из чужих фантазий,,
Анна Политова
В наше время - может и никакой.
Если, конечно, буйствовать не будет.
А так.. .
Если скажет - я бог поклоняйтесь мне и скидывайтесь на пожертвования - посадят за мошенничество.
Если скажет - я бог, я буду судить и карать грешников, посадят за причинение телесных повреждений.
Если начнёт призывать всех обратить в новую веру - посадят за экстремизм.
Посадят так и так. А на сколько - это УК смотреть надо )))
психиатрическая клиника
Попадет прямиком в ад, если не покаится!!!
Аня Травина
Чем глубже скрыт недуг, тем злей он и опасен.
Надо сначала достоверно знать природу этого явления. Может человек болен, а может одержим - разные вещи.
Божья.
Танюша Swan