Религия, вера

А почему все боятся кары Божией и геенны огненной, ведь Бог есть Любовь? (без приколов плиз)

Что посеет человек, то и пожнет. А любовь спасает людей, а они упираются. Озеро огненное-это вселенская уборная, туда попадает то что ни к чему хорошему не годно.
Rail Fan
Лучший ответ
но Любовь ещё и Огонь
А боятся как раз... люди, которые не особо верят... потому что.... БОГ.. это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ЛЮ, БОВЬ!! И не надо придумывать карательные функции.. ЧЕЛОВЕК сам выбирает свою дорогу в жизни... и сам расплачивается за свои ошибки!!!
бояться не все, а те, кто сознательно отвергает Бога и понимает. какова его участь.
не все. Я не боюсь.
Именно потому что Бог есть любовь...
Вы пока не разумеете ни любовь Божию, ни страх Божий, потому сравниваете с человеческими. .
Пс. 110:10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек.
Daniyar Zhunusov
Вы не до конца понимаете: 1. Бог есть Любовь 2. У Любви есть Справедливость (она сорадуется истине) 3. У Справедливости есть Закон 4. У Закона есть наказание.
Вот вопрос: почему атеисты слепы на один глаз: либо видят Бога исключительно злобным идиотом, либо исключительно любовью. Причем, большинство - половой. Мозги так устроены?
Бог делает всё только во благо всех живых существ. Бога боятся только невежды и те, кто поклоняются Богу в благоговейном страхе (такое настроение доминирует в христианстве и исламе) .

Бог установил законы. Но Его любовь и милость выше справедливости (наказания) . Бог никогда никого не наказывает, а спасает предавшиеся ему души и дарит вечное счастье взаимной любви.
Боятся те, кто в Бога поверить не может.
Боится тот, чей разум в сей уже геене. Если у человека в голове, сердце мир, любовь, то страх перед чем либо просто не реален.
Поэтому бегите от тех проповедников, котоые постоянно грузят грехами, сатаной. Это как раз те о которых Иисус говорил "и сами не хотят, и других не пускают","горе им книжникам и лицемерам".
Саша Мариев
Бог вам ничего не приказыват, потому что он не начальник !
А приказывает кто, лукавый, он начальник !
Так вот, когда вы исполняете приказы, слушайте свое сердце, оно не обманет !
Потому что Бог не только любовь, но Судья праведный и для Него грех - это мерзость.
Родители ведь тоже любят своих детей и любя, наказывают. Когда ласково, когда строго, а когда и очень-очень больно. Когда другого выхода для вразумления нет.

Так и Отче наш. Он вразумляет, Он запрещает, Он останавливает зло, которые творим мы люди. Останавливает нас, останавливает зло. Останавливает разными способами: лёгкими и очень тяжёлыми.
Всё для спасения человека - чтобы остановить его, запретить ему грешить.
Конечно, если бы он уничтожал каждого человека за каждый его грех, то человечество бы давно уже не существовало. Бог - один судья. Ему одному принадлежит право оправдывать и осуждать.
Поэтому верующие очень любят Своего Отца, как родителя, и боятся его прогневить, расстроить. Наоборот, очень хочется приблизиться к Нему, к Его образу и быть похожим на Него. Если что-то не получатся, смиренно обращаемся за помощью.
Боятся, потому что не знают Бога и не хотят придти к Нему, чтобы Он исцелил. Хотят жить по похотям сердец своих и не исполняют закона Божьего, потому что не могут. Всем нужен Бог!
Аля Плешкова
оскар "книга ужасов бога" (с любовью) БИблИя!!!
Zhazira Kurmangalina
Какие то несовместимые понятия - геенна огненная и любовь.
ты тоже люби и перестанешь бояться
Андрей Avkl2000
Ну это знаете ли каждый сам выбирает от чего ему страдать!
Страх и Любовь не совместимы.
The*-_Queen_-* Moscow
сегодня какраз этого кикто и не боится -откудо такой беспридел в среде человеков (БОГА забыли)!
Потому что Бог - милосерден, но справедлив. А "нашкодившая" душа это подсознательно знает (ну, многие, во всяком случае это чувствуют) , и потому боится справедливого наказания. Нас наказывают тогда, когда мы по-другому уже понять не можем. Думаю, Богу крайние, жесткие, меры - тоже не приятны, но как любящий отец, он заботится о душе, которая должна ПОНИМАТЬ. Поэтому у него иногда выбора просто нет...
25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания] , то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огонь поядающий.
(Евр. 12:25-29)
Samat Jumaev
не боюсь, потому что люблю