Религия, вера

В чем смысл геенны огненной? Если Бог якобы любит людей, то зачем он ее создал? Ведь нет никакого смысла перевоспитывать

Тех, кто в ней останется навеки. Это как с колониями особого режима в России? Типа такая насмешка, потому что они называются исправительными, но там люди пожизненно заключенные сидят?
в геене не перевоспитывают!!!
она создана для сатаны.
Владимир Прудников
Лучший ответ
Мусорные свалки создают и поджигают люди .
Томачка Зыкова
смысл?
в получении удовольствия
садист наслаждается муками своих жертв
а если эти муки вечны - так просто море счастья с этих мук
это не библейское учение, это учение мизантропов из секты православия
Salomat Alikulova
гиену огненную придумали религия и церковники...
истинный Творец не имеет ничего общего с религиями их сказками и страшилками ...
Ольга Хватова
Смысл такой же, какой смысл у пищеварительной системы
Агент J
Парадигма христианства - держать людей в подчинении и манипулирование ими. Смысл гиены огненной - устрашение. Это один из рычагов манипуляции.
Алла Зеленская Токо гиена это животное
забавные сказочники))
с чего вы берёте, что геенну создал Бог? где в Писании сказано что еë создал Бог?
Роман Муляков
Это не библейское учение.
Lev Lev
Алла Зеленская Библейское. Просто такая интерпретация. Есть и другие. Это и самое раздражающее в этом гребанном христианстве, что куча ответвлений, нет четких ответов в Библии, в отличие от Корана.
Это не перевоспитание. Это своего рода корзина для мусора - для тех, кто не хочет жить по законам Творца Вселенной. Такие будут утилизироватся в небытие, которое представлено символом как геена.
Олег Кушнарев
Геенна не для перевоспитания, а для полного и окончательного уничтожения.
Lelya Rai
Алла Зеленская Вас не поймешь. Одни говорят вечные руки, другие - уничтожение
Во-первых, ад, так же как и рай и прочие места в этой вселенной не вечны - всему свой срок! Во-вторых, так же как в государстве есть тюрьмы для исправления преступников, так и адские планеты предназначены для исправления и наказания, совершающих греховные поступки... На самом деле, весь этот мир материальный - есть исправительная зона для душ, отказавшихся подчиняться воле Бога, желающих подражать Ему... И как на зоне или в тюрьме - есть разные условия: камеры люкс, карцер.., так и в этой замкнутой вселенной (одной из огромного числа "Исправительно-трудовых лагерей" - материальных вселенных), есть разные условия проживания, в зависимости от кармы (т. е. действия и реакции на эти действия) живого существа...
Ваня Калугин Если ад и рай не вечны, то что происходит потом? Они просто исчезают? И почему тогда людям обещают вечное блаженство или мучение в зависимости от места?
Есть закон следствия:" Что посеет человек, то и пожнёт." Поэтому мы выбираем, мы и пожинаем. Бог то при чём тут? Он просто об этом предупреждает и самое главное, что Он сделал так, что мы можем избежать наказания за свои грехи в гиене огненной, а также и освободились от власти греха над собой. -Ин. 8:34-36 1 Пет.. 2:24 и 2 Пет. 1:3-4
Vadim Dymovsky
У вас есть право выбора, вы либо нарушаете закон, либо нет. Человеческий закон или Божий без разницы, право выбора за вами
Один священник объяснял это так. Типа представьте, Вы купили новый, дорогой чистый ковёр белого цвета и постелили его на пол. Вы же не пустити на него человека в грязной обуви. Вот и Бог якобы с грехами в рай людей не пускает, но по своему милосердию он создал ад, типа грешники тоже имеют право на вечную жизнь, а мучаются они там сами, из-за того, что за свою тленную жизнь не заслужили вечных ништячков.
Алла Зеленская Или в огню вечность, как некоторые говорят. Oxyeнная вечная жизнь
Ваня Калугин Ахренный ответ, если я куплю ковер постелю его на пол, то я просто скажу человеку чтобы в грязной обуви не ступал, а не отправлю его в камеру пыток на пожизненное