Религия, вера

Верующим. Почему когда Бог кидает человека в Геенну Огненную, то это хорошо, а когда человек нечаянно сделает больно...

другому человеку, то это плохо? Такой человек подлежит суду и Геенне.
Надо понимать что такое геенна огненная, это не место мучения для грешников. Чуть истории .г Иерусалим за стенами было место, куда сбрасывали мусор и там постоянно горел огонь, вот это место было названо геена. в книге Откровения есть слово геена-это символ уничтожения, т. е из него нет воскресения
Вл@димир Р@ков
Лучший ответ
потому что когда хирург режет это хорошо а когда фашист режет- это плохо
"
4-й уровень Ада - случайные убийцы.

Сюда попадают те, кто совершил случайное убийство. Например, водитель сбил пешехода. Строитель неосторожно уронил кирпич на голову прохожего. Хозяйка неправильно приготовила блюдо и нечаянно отравила гостей и т. д. При этом степень вины погибшего не имеет значения. Пешеход, попавший под машину, может быть пьяным, мало того, он может специально прыгнуть под колеса. Водитель все равно виноват. Почему? Кому и когда уйти из этой жизни решают ангелы. Если человек погиб под колесами автомобиля - значит, он это заслужил. Если человек погиб под колесами именно вашего автомобиля - значит, это заслужили вы лично. И опять по воле ангелов.
Ранее уже писалось, что случайных смертей не бывает. Вообще ничего случайного не бывает. Поэтому, если по вашей вине пострадал человек и вашу невиновность доказал суд - все равно на вас лежит вина, и это повод задуматься о своей жизни. Что-то в ней идет не так, и ангелы дали этим вам знак. Случайное убийство даже у невиновного человека оставляет на душе неприятный осадок на всю жизнь. Чтобы помнил!
"
Что положено Юпитеру, то не положено быку. Но вообще то Учение Разумной Гуманной Честности Геену давно отменила
Anar Mamedov
за нечаянно меньшее наказание, чем за умышленное причинение вреда кому либо!
так что хорошо если человек меньше грешит и понимает как меньше грешить!
и не надо думать что Бог какой то изверг, который радуется когда людям плохо..
А что лучше чтобы человек никогда не смог очиститься для бога? спасибо что она есть... и есть возможность.
А куда тех кто сами желают зла и страдания... для них это рай.... их куда? засунь беса в рай - для него это адом будет. Вот... для них тоже это место.

Нечаянно только от незнания. Кто мешает быть умнее? Добродетель - знание (Сократ).
Роман Архипов
Человек делает намеренно и из злых побуждений.
А Бог справедливо наказывает, тех кто заслуивает наказания.
это вынужденная мера и это справедливо. они не хотели Бога и отреклись навсегда и стали сообщниками сатаны и стали выражать сатана и навеки с ним связались. То что предназначено сатану. то получат и его верные слуги.
Дурак делает нечаянно больно, умный избавит от боли.