Религия, вера

Верующим. Почему Всемогущий Бог даёт уроки с болью? Почему не может объяснить всё тихо, мирно??

Almas Tip
Вселенная существует десятки миллиардов лет.
Во что мы только здесь не играли уже - в героев, в злодеев, в во всемогущих богов.
Всё обрыдло.
Теперь играем вот в это.
Не парься, это не надолго.
Цой Владэк
Лучший ответ
Тихо мирно Бог говорит с Вами через совесть, пытаясь удерживать от нехороших поступков. Но тихий голос совести многие игнорируют, поэтому Бог начинает говорить громче, через рупор страданий.
Almas Tip Значит Он не всемогущий. Если до меня не достучался тихо.
Ну, садист этот Бог, если он есть Это же сколько людей он охмурил за обещанье прийдти другой раз.
Юрий Доливо
а то ты не знаешь! фсе давно тихо и громко объяснено.
Юрий Косяков
Almas Tip Гогда почему не объяснить так чтобы я это усвоил? Тихо, мирно.
Так Бог тихо и мирно говорит через Библию и Евангелие.
Almas Tip Если бы люди прочитав Библию становились святыми то соглашусь что это весьма полезное чтение.
я верующий и такого не говорю
Almas Tip Счастливчик!!
Может потому что боль это тоже наслаждение? :)
Almas Tip Что-то от наслаждения есть конечно тогда когда боль уходит и наступает блаженство. Правильно?
Намеки народ плохо понимает и чаще всего кирпичи сначала падают рядом...
Женя Салтанов
он обьясняет тихо... только ты не слышишь... потому порой пендаля и отхватываешь...
Саныч Петровский ну он не объяснял мирно во его имя убивали больше чем по другой причине
его никто не слушает.
Egizbaeva Beisen
Almas Tip Если он Всемогущий, то достаточно одного Его желания и все услышат.
забей на это всё- просто живи и будь собой.
Да с болью-то и то не всем доходит, а с усями и пусями тем более не дойдет.
Переплавляет в Его образ.
Ali Niftaliyev
а он, что обещал анестезию?)
Трагедии порождают множество вопросов

Бесчисленному количеству людей приходится, подобно Рикардо, сталкиваться со страданиями. Часто страдают ни в чем не повинные. Вспомним, сколько горя приносят людям бесконечные вооруженные конфликты. Или подумаем о боли детей, терпящих надругательства, о боли многочисленных жертв изнасилования, насилия в семье и другого зла. На протяжении истории люди творили столько несправедливости и причиняли друг другу столько мук, что и не передать (Екклесиаст 4:1—3). А какое горе терпят жертвы стихийных бедствий, сколько людей терзаются душевными муками, страдают от психических и физических болезней! Неудивительно, что многие задаются вопросом: почему же Бог допускает такие страдания?

Претерпевать страдания нелегко даже искренне верующим. Вас, возможно, тоже интересует, почему добрый, всемогущий Бог допускает людское горе. Найти удовлетворяющий и правдивый ответ на этот непростой вопрос крайне важно, так как от этого зависит наш душевный покой и наши отношения с Богом. Такой ответ дает Библия. О том, что в ней говорится по этому поводу, речь пойдет в следующей статье.

Экклезиаст 4:1—3 Перевод нового мира
4 И снова я оглянулся, чтобы посмотреть на всякое угнетение под солнцем, и увидел слёзы угнетённых, а утешителя у них не было. На стороне их угнетателей была сила, а утешителя у них не было. 2 И я признал, что мёртвые, которые уже умерли, счастливее живущих, которые ещё живы. 3 Но лучше всего тому, кто ещё не родился и не видел тех злых дел, какие творятся под солнцем.
его нет
жизнь сон - встретив смерть проснетесь - и получите истинные ответы на все ваши вопросы