Религия, вера
Если все уже предопределено Богом и кары, наказания расписаны, то чего молиться Богу в попытках избежать участи?
Бог судит исключительно по поступкам, а не по мольбам
Бог дал человеку свободу выбора, но последствия за выбор предопределены Богом
Так причем тут все это что ты там накатал. Бог решает все и то что судьбу строит человек сам по вере Христианской например, это никак не взаимосвязанные вещи.
А вы не смотрите глазами Бога. Когда ребёнок играет в опасные игры, вы, как Бог способны предсказать дальнейшие последствия, но чаще всего ограничиваетесь предупреждением, так как запретить можно только своим детям, но не чужим. Когда момент истины настал и опасная игра принесла неприятности, дети осознают и вашу "Библию", где всё давно расписано и разжёвано. Вы знали как будет, а дети не знали, им опыта не хватило и делая ошибки они учатся быть взрослыми, "Богами" как вы.
Трезвый человек, все понимает. А кто все таки молется и просит без конца, тот просто не доверяет богу, ибо они считают что, бог не ведает что человеку необходимо. Тот кто верит богу тот согласен со всем с чем приходится сталкиваться жизни и он не вымаливает и не попрошайничает у бога.
Просить и молить у бога это чистой воды хула.
всё по воле Бога... а молятся о милости Бога.... в этом суть ...
Почему вы думаетете, что всё предопределено? Это не так. По крайней мере, Библия этому не учит. Бог дал людям право выбора и уважает это право.
Это было бы жестоко со стороны Создателя предопределять кто, например, будет преступником, а потом ещё и наказывать такого человека. Или каким жестоким надо быть, чтобы предопределить, что кто-то умрет в детстве или станет инвалидом!
Бог лишь временно допускает страдания людей, но он никогда не причиняет зло!
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого",
Послание Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/1/
"Догма : Все по воли Бога! " - где вы прочитали эту догму? Хотя Бог - Правитель Вселенной, сейчас не Он правит этим миром. Библия говорит, что правит миром Дьявол, это и объясняет, почему в мире столько горя и несправедливости.
" 'О себе' мы знаем, что от Бога мы А весь мир во власти дьявола. "
1-е Послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/bti/48/5/
Человек всё что угодно для себя изменить может ( кроме смерти в конце жизни ) и никакие наказания для человека не расписаны Богом !
Нет, у вас всё ещё есть свобода воли, за кождое действие будите отвечать сами, хотите пойти в ад, пойдёте в ад, хотите жить снова, будите жить ...
Предопределены лишь события, но не вариант личного выбора
Определены только проекты Бога, а кто в них будет участвовать, зависит от нас.