Религия, вера

Если верующии в Бога верят что судьба предопределена Богом

то он получается заранее предопределил убийства воровство итд)))))))))))
Илюха Попов
В религиях нет места логике.
.A
.angel Angelochek
Лучший ответ
Марина Вьялицына в атеизме я логики тоже не нашел. Сплошные недоразумения и нестыковки.
Это такое предопределение, которое целиком и полность зависит от вашего духовного состояния)
Это как поезд. Решено куда он прийдёт или не прийдёт. Но люди в вагонах свободны.
Юлия Егорова
ну так ведь Бог всегда дает человеку право выбора... а уж что выберет сам человек - он тоже значит участвует в своей Судьбе...
Не предопределена по вашим толкованиям.. предопределение ложно понимается как программирование. а это определить-узнать заранее., кто как отреагирует на Божьи действия.
Посмотрите в интернете-определение. определить
Майя Тюменина
Люди своей верой формируют действительность. Каждая Душа изначально знает какую школу должна пройти в данный момент развития, поэтому ждет своих родителей и соответствующие условия жизни - в этом Судьба, как предписанный урок, но человек может пройти этот урок на раз - тогда он действует выбирая свой путь. Или, не сдав Урок, без конца спотыкается на одном и том же, тогда его преследует РОК, то есть постоянный возврат за несданный УРОК, разный по форме, но одинаковый по содержанию - в виде бед.
Лёша Могилёв
Свою судьбу каждый делает сам. По его действиям условие жизни (а не судьба) преопределено, и в дальнейшем опять таки по карме по его заслугам определяется условие следующей жизни...
Илюха Попов Проходите))
Смерть человека предопределена раньше чем рождение
Елена Кикосова
Лариса Блискунова А остальные события? Здравствуйте!
Я атеист склонный к фатализму
Илюха Попов Воля случая есть))
Если судьба предопределена, то какой в этой жизни смысл? Станно как-то получается (.
Илюха Попов Это вопрос к святошам я нини))
Это противоречит тому, что сказано в 1 Иоанна 4:8 "Бог есть любовь"...к тому же, Бог наделил нас свободой выбора, если-бы судьбы была, то мы не могли-бы принимать главные решения в своей жизни самостоятельно!

Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено.

Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.

2 Пет. 3:9: «Иегова... проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается,— это не «Божья воля».)
Да тут дело не в том, что Бог посылает все беды, а лишь то, что человек заслужил. Накосячил в этой жизни - получай в следующей. Каждому по заслугам. И опираясь на ваш вопрос, я думаю, что да, Он отплачивает той же монетой чтобы проучить. ИМХО
}{
}{Aji9|Bllluk
Veruywiy v boga ne mojet verit' v sud'bu, dlya veruywego v boga vse rewaet bog a ne sud'ba. Ya veryu v sud'bu.
Илюха Попов Судьба это стечение обстоятельств ВОЛЯ СЛУЧАЯ)) вполне согласен))