Приветик)

Судьба! Она как паутина
Ловушку смело наплетет,
Преподнесет тебе рутину
Иль дивной трелью запоет.

Захочет - в миг подарит небо
И радугу над головой.
Захочет - былью станет небыль,
Чаруя всех и нас с тобой.

Захочет - грянет громом страшным
Грозой, что все несет с земли
Иль штиль на море.. . Так прекрасно!
... И вдруг - корабль на мели.

Судьба - капризная девица.
Казнить, помиловать иль нет
Историй жизненных царица
И не раскрыть ее секрет!! !

Коварство, нежность, боль и страсти
Все нити чувств перевязала
И вся земля в единой власти
Судьба - хозяйка карнавала!! !

	Религия, вера

			Должен ли верующий в Бога верить в судьбу, и говорить что все в руках судьбы?
А верующий вообще не должен верить нив о что, что не написано.... так что вы должны говорить, что все в руках божьих... я правильно трактую учение?

							судьба от Бога. . неисповедимы пути Господни

									Александр Мятликов
								судьбу дает Бог? то есть у каждого человека уже прописан Богом путь?
											Все в руках Бога

							Нет, конечно. Зачем тогда Бог предлагает выбрать жизнь и "омыться" от своих дел, не ведущих к жизни? Зачем тогда свод законов и проповедь, если все предрешено??

							Как может человек знающий Бога и верующий в Него, верить или доверять безликой судьбе.... Конечно говорите - всё в руках Божиих!!!

							Верующий в Аллах должен, у них якобы Аллаха определяет изначально судьбу человека, а вот христиане наоборот. Людям Бог дал свободу выбора своего пути. Так что христиане отрицают судьбу.

							хм.. . а мы разве не создаём жизнь по образу и подобию своему? значит в нас есть часть чего то высшего))

							"всё в руках Божьих", а иначе, это неверующий.

							... пока верующий должен.. . вера его не более чем.... обманка?

							Если верить в судьбу, то можно заключить что Бог жестокий. Но "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8)

							Нет. Мы сами выбираем путь. Христос не учил, что судьба предопределена. Он говорил, что есть два пути: узкий и широкий. И во Второзаконии сказано: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение или проклятие. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, дабы жил ты.

							Судьбы нет. Как человек будет строить свою жизнь, такой она и будет.