Религия, вера
Верующие в Бога верят в Судьбу?
Я не верю я знаю что судьба есть, но она статична меняется человек меняется и судьба.
нет
Некоторые люди задумываются: «Если наше будущее уже предрешено, и ничего нельзя изменить, - тогда зачем молиться Богу? Можно вообще махнуть на всё рукой – не пристёгиваться ремнём безопасности и садиться за руль в нетрезвом состоянии» .
Правилен ли такой склад ума? ! Конечно нет! Библия осуждает такое
отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба. В Библии, в Экклезиасте, 9-ой главе, 11-м стихе, сказано: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные – в битве; не у мудрых – хлеб, не у понимающих – богатство и не у знающих – благосклонность, но для всех время и случай» . Итак, даже если стечение обстоятельств может показаться странным, порой необъяснимым, нет никаких оснований приписывать трагические события воле судьбы!
Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, Он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В Откровении, 22-ой главе, 17-м стихе, об этом ясно сказано: «…Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром» .
Итак, наше будущее не предопределено. Каким будет наше будущее – во многом зависит от нас!
Библейский принцип: Что посеешь, то и пожнешь. Мы
пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия
многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Все по-разному
думаю нет
судьба-суд бога
Нет. Наш путь не предопределен. Мы сами выбираем, как нам жить.
22.08.06.Управляя мыслями, человек выбирает судьбу
...2. Я уже начал говорить и, поверьте, это очень важно, что мысли ваши, хорошие или плохие, приобретают форму и из второстепенной сущности вдруг неожиданно становятся сущностями, определяющими поведение человека!
3. Не мысли рабы ваши, а человек незаметно становится рабом мыслей своих, которые ведут его по жизни, определяя его социальный статус или положение в обществе.
4. Поступки ваши есть материализованные мысли, и даже самые непредсказуемые, всё равно плод вашего сознания. Мысли ваши, рождённые на уровне высоких вибраций, а значит, в Тонких Мирах, управляют вашим поведением в поле низких вибраций – на Земле.
5. Вот почему посвящённые люди стараются уйти от этого Мира и медитируют, отдаваясь во власть мыслям вдали от цивилизации, очищая себя, познавая себя перед Богом!
6. Чёрные мысли ваши есть ваш крест, от которого не уйти, они сгибают человека, уничтожают его или делают своим рабом!
7. Светлые мысли очищают человека, предопределяют его путь в “Завтра”, формируют образы Любви, Доброты и Смирения!
8. Всё, что вы имеете и каждый из вас, есть произрастание мыслей ваших, а мыслеобразы есть отражение вашего внутреннего мира, вашего внутреннего “Я”!
9. Человек и его мысли – вечная неделимая пара, и она влияет и определяет цель жизни человека, его путь к Свету и Добру или во Тьму и к Злу!
10. К сожалению, тонких чистых энергетических полей нет, но смесь мыслей, мозаика Добра и Зла одновременно есть постоянное пребывание человека на Земле.
11. Борьба Добра и Зла, о которой Я говорю много лет, по существу есть борьба светлых и тёмных мыслей человека внутри него!
12. Я уже говорил, что весь Мир и все его проблемы помещаются в сознании каждого человека, и реакция человека на этот Мир есть хоровод мыслеобразов, приходящих в сознание человека, независимо от социального положения и образования.
13. Человек не может освободиться от мыслей, от формирования собственной картины Мира, реалистичность которой порой поражает воображение.
14. Я хочу посоветовать людям только одно – резко и своевременно реагировать на даже первые симптомы (мысли) , нарушающие Гармонию в человеке!
15. Невозможно отказаться от потока мыслей, этим как раз человек и отличается от животного мира, но контролировать процесс формирования мыслеобразов возможно и необходимо.
16. Не спешите со словами, они выдают состояние человека и объясняют его (нестандартное) поведение. Берегите друг друга, направляйте мысли партнёра на благо, на достижение Гармонии и Любви, из вороха ваших мыслей вам нужно выделить только Добро, увеличивающее энергию взаимопонимания.
17. Всё, что вы имеете в этом мире, всё это сформулировано в мыслях ваших, всё проходило и проходит через мысли, через ваше сознание.
18. Иными словами, мысление, или мышление, есть ваше сознание, а мыслеобразы – не бред больного сознания, как порой кому-то кажется, а самая настоящая реальность Материального Мира!
19. Вот почему Я ещё давно говорил вам о том, что первично сознание, или мышление, а Материя вторична, поскольку зависит от мыслеобразов!
20. Человек живёт своим мышлением, и если в этом мышлении завелись “тараканы”, то исправление этого больного мышления возможно только “Там”, в Тонком мире самого человека!
21. Вот и получается, что вы живёте в Материальном Мире, но ваши мысли, или мыслеобразы, создаются совсем на другой частоте вибрации Тонкого Мира.
22. Теперь, Я надеюсь, вы понимаете, что у Меня есть возможность управлять вами, если это понадобится “Там”, в Зазеркалье, и для этого Мне не потребуется особых усилий. . .
Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г
Судьба - неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить. В Экклезиасте 3:1,2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Нет судьбы. Мы сами строители своей жизни.
Вообще то не должны, раньше был отдельный бог судьбы которому покланялись и сейчас некоторые его спрашивают совета через гороскопы, карты и гдания. Получается все кто гадает-не надеются на Бога.
У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа [Иегову, НМ] , Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20).
Наше будущее не предначертано, но зависит от событий сегодняшнего дня. Хотя жизнь — это дар Бога, Библия ясно указывает, что как будущее, так и настоящее в первую очередь зависит от решений, которые принимает сам человек. Уже сам факт, что мы можем либо радовать Бога, либо, напротив, огорчать его, говорит о данной нам Богом возможности в определенной мере распоряжаться своей жизнью (Бытие 6:6; Псалом 77:40; Притчи 27:11).
К тому же в Священных Писаниях не раз подчеркивается, что наше будущее зависит от того, проявляем ли мы терпение и какой избираем путь, что не имело бы смысла, если бы жизнь человека была предопределена (Матфея 24:13; Луки 10:25—28). Но если мы хотим подчиняться Богу и быть ему верными, то какое будущее нас ожидает?
Библия говорит о том, что будущее человечества прекрасно. Земля превратится в рай, где будут царить мир и безопасность (Псалом 36:9—11; 45:9, 10). Такое будущее обязательно наступит, потому что Всемогущий Создатель исполнит свои обещания (Исаия 55:11). Но будем ли мы жить в раю, определяется не судьбой, а тем, послушно ли мы исполняем волю Бога сегодня (2 Фессалоникийцам 1:6—8; Откровение 7:14, 15). Бог даровал нам свободу воли и призывает: «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Каков будет твой выбор?
Бог создал человека со свободой выбора. об этом ясно говорится в Библии, что жизнь человека не подвластна судьбе. Человек может выбрать: либо творить добро, либо совершить зло. Если человек совершает зло по неведению, то узнав истину, он может изменится, оставив свои злые пути и обрести жизнь. Да совершенно очевидно за свои поступки ответственны только мы сами.