Религия, вера
Верующие в Бога верят ему и полагаются на него во всем, но знают ли они тогда, что смерти нет? Её вообще в природе нет,
Если мы видим, слышим и чувствуем через внешний фактор, наше тело, мы думаем мы живем, а если тело изнашивается, как инструмент, или оно ломается или его ломают, тогда мы умираем и считаем с этим все кончено, но это не так. Тогда что мы такое на самом деле, хотел бы услышать мнения верующих, не атеистов. Атеисты это материалисты, это не плохо, но материя это вид энергии, а значит оно распадается через какое то время, тогда остается душа, лишь самоубийца отвергнет душу, хотя сейчас идет борьба\война именно за души наши. Между кем вы знаете и ради чего?
1. Знают возможно, единицы из них.
2. Мы дух имеющий тело и разум. причём в отсутствии второго и третьего мы не перестаём быть духом. Дух это нематериальный источник всего сущего, имеющий всего 2 способности: 1- создавать, 2 - воспринимать. Всё остальное лишь затейливая комбинация этих двух. Для использования этих двух способностей у нас есть намерение и внимание. намерение создаёт внимание воспринимает.
Нематериальный означает что нет ни материи ни энергии, ни положения в пространстве, ни длинны волны. Абсолютнейший ноль всего. Но этот ноль осознаёт себя и окружение и может намереваться и воспринимать.
3.Борьба война ВСЕГДА идёт между грешными душами. Нет никакого единого и осознающего бога и никакого дьявола, всё это лишь идеи в умах плохо осознающих духов.
Реинкарнация называется.
Антон Мухамедзянов
На кучу моих слов ты дал всего одно, да многоуровневый ты человек.
Еще тебя бы не было, было бы совсем хорошо. Ибо ты жизнь другим отравляешь.
Смерть есть, и это наказание от Бога, за не послушание его законам, Адам и Ева были наказаны смертью, а мы их потомки унаследовали это. Бытие3:3Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть. Но вот, что об этом говорится дальше, тот кто обманул Еву, как раз и обещает им :Бытие3:4Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». Поэтому учение о том, что смерти нет это ложное учение Дьявола.
Смерть, это противоположность жизни. При жизни мы дышим, работаем, любим, то после смерти этого нет. Человек создан для жизни на земле и в другом месте мы не живем. Да, сейчас идет борьба между Боом и сатаной за людей. Кому люди будут подчиняться. Бог все равно победит, но с кем останешься ты...
Антон Мухамедзянов
И в других мирах тоже живем, это частичная правда, лучше взглянуть на все объективно.
Абсолютно согласен, что смерти нет.
Душа это жизненная энергия, благодаря которой есть жизнь. Когда душа покидает тело, оно уже без жизни. Душа обладает тремя качествами. Вечностью, блаженством и знанием. Но, душа обусловленная материальной энергией, забывает себя и начинает отождествляться со своим телом. Главный враг души это ум. Люди победившие ум, становятся просветлёнными. То есть блаженными, обладающие знанием. Их уже ни что не беспокоит.
Душа может любить и сострадать, но главное её качество это служение Богу.
"Бхагавад Гита" глава 3, стих 42:
Органы чувств выше неодушевленной материи, ум выше чувств, разум выше ума, а над разумом стоит она [душа].

"Бхагавад Гита" глава 3, стих 42: