Мы и верим, и заблуждаемся.
Всё как у людей.
Религия, вера
верующие, вы в бога верите или заблуждаетесь в него, если нет, то откуда знаете?
да поразному... Бог это всё и вся и всюду.. и мы в том числе... слава и хвала!
а там борятся со знаниями, там предлагают лишу веру - веру тому что написано другими людьми
Вера - это форма знания.
Привычное нам знание требует доказательств.
Если вы знаете прежде доказательств (как это ни странно) - это вера.
Помимо веры у человека есть подобный опыт. К примеру, нельзя никак доказать, что красивое - это красивое, а вкусное - это вкусное. Это мы знаем, и никакая критика не докажет мне, что то, что для меня красиво - не красиво.
Сатана же есть. Есть и бог
Вера невозможна без знания-Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Поэтому истинный верующий-это тот, кто знает Самого Бога, узнает-слышит сначала Слово Бога, а затем выбирает верить Ему, слушаться Его и поступать как Он сказал. Я верю Ему. Откуда вы знаете, что я пишу вам, вы же не видите меня? Вы видите написанное мною и осознанием, что буквы сами по себе не могли написаться. Так? Почему же вы видя Его дела. не признаёте этого?
Боюсь бога и вовсе нет. Не расстраивайтесь, богомолы
Боюсь бога и все!
В Бога все верят, а слушаются его немногие.
Верю, благодаря Библии!