Религия, вера

Почему бабки бояться наводить порчу на истинно верующих?

есть притча про женщину которая любила чужого мужа, так вот чтобы разлучить этого мужа с его женой женщина обратилась к колдунье у которой были в подчинении бесы, колдунья наслала на эту жену бесов приказав им сотворить в утробе её болезнь, но бесы вернулись обратно и сказали колдунье ты к кому нас послала она распятого исповедует, а также добавили поскольку мы не можем не исполнить приказ то эту болезнь отдаем тебе колдунья, вот так. А вообще почитайте литературу про святого Киприана и Иустину и поймёте почему бесы не трогают истинно верующих в Христа. Также советую вам почитать житие Серафима Саровского.
Сергей Калашников
Лучший ответ
Просто им квалификации не хватает.
У каждого есть хотя бы одна дырка через которую можно завалить.
А так наугад пальцем в небо конечно. . "посадят как за путнего! "
Паша Артеменко
Если заказать колдунье человека, то ей по барабану, верующий он или нет.
Сергей Кравченко настоящая поймет что по чем
Истинно верующий это человек умеющий любить. Чистая душа. Напоминает сказку про Элизу и 12 лебедей. ей мачеха клала на грудь жабы, а они превращались в розы. Так же и тут, ничего с таким человеком не возможно сделать. и страдать будет, а все благословит.

А дальше хотите верьте, хотите нет, но :

А дальше, злой дух посрамленный чистотой, вернется на голову пославшего его.
чистота мысли это мощный щит, отражается удар, будут бабки валяться)))
Сергей Кравченко да можно получить назад все добро))
а как они определяют, кто истинно, а кто ложно?
Оксана Савон
Эти дьявольские "штучки" от истинно верующего могут и отскочить и попасть прямиком в вышеуказанную бабку)).
Те кто знает как - не боятся...
святость души - имеет мощную энергетическую оболочку... .
которая - обращает мысли - из вне...
Ничего они не боятся
эти и убить могут...
Себя что ли имеете ввиду?? ?
Bil123 Klinton
Бога бояться!
они не боятся. . они просто не могут этого сделать... ) у истинно верующего сильный иммунитет против колдовства и проклятия. . и любой пытающийся проклясть верующего обрекает себя на возврат его же проклятия в многократном размере..
Балашов Виктор Проклятие и порча - это разные вещи, не путайте...))))
А особенность проклятья в том, что оно не проявляется на том, кого прокляли, а проявляется на его потмках, усиливаясь с каждым поколением. И уж проклятье цепляется к любому....
Марина Полянская Да могут они всё. Вы еще скажите, что ведьмы боятся в церковь заходить...не смешите, иммунитет...)))