Религия, вера

Допустим Бога нет ,что я теряю исполняя 10 заповедей

Таня Мироненко
Ни чего не теряеш десять заповедей это нормальное состояние человека таким он должен быть .а Бог всётаки есть !
Сергей Далинчук
Лучший ответ
это допущение настолько условно, что о нем и говорить-то.. . но, впрочем. . в этом случае вы потеряли бы причину, заставляющую судорожно цепляться за жизнь в ее последние часы/минуты.
Ничего.
ничего . вам УК и ГК мало? или воспитания не хватает ?
Ирина Шефлер
Ну, как минимум первую заповедь в таком случае исполнить будет проблематично...
Потому что это может быть ложный бог, который себя выдаёт за настоящего БОГА. И потом настоящий тебя накажет за то что ты повёлся на популярность ложного бога и поверил что он БОГ истинный и вместо того чтобы искать и убедиться какой Бог есть БОГ истинный ты взялся за первого попавшегося, просто потому что его жрецы в своё время оказались хитрее, умнее или коварнее чем жрецы других Богов и сумели прийти к власти и распространить культ своего БОГА лучше, чем это сделали другие.

Я знаю как другие люди управляют разумами других, я вижу какой обман идёт например в политике, и в интернете в этом же. Поэтому я допускаю что обман может быть и в религии, тем более что религия так важна, в ней и будут в первую очередь делать обман.

Тем более в том же христианстве есть вполне ясное указание насчёт того что в царство божие входят вратами узкими а не широкими. А так вообще конечно для жизни и здоровья полезно соблюдать, плюс ещё есть "нагорная проповедь", там много не менее важного чем 10 заповедей.
Andrew Kabanov
ничего! их не нужно связыватьс богом, это обычные нормы морали!
Oksana Beka Мораль той басни очень прост - за свой хлебал в ответе хвост.
Павел Олейник вы их почитали бы для начала.
Не чего не теряете, соблюдая их, вы приобретаете царствия не небесное.
Луноликая
Вариации на тему "пари Паскаля"?
Михаил Вачиля
Ты не поверишь! большенство исполняет не задумываясь, только почему то христиане "истинные" считают остальных убийцами, насильниками и пр...
Ilyas Alau
Павел Олейник Особенно первую :)
если я некрешёный что мне мешает соблюдать заповеди
Не теряешь, а преобретаешь. Закон Божий тоже самое что закон совести. Среди атеистов тоже много хороших людей и неправильно думать что добро делается только чтобы угодить Богу. Мы люди и должны быть людьми. А что касается Бога, то он есть, хотя конечно выбирать имеет право каждый.
Игорь Мовчан
жаль что вы такое допускаете.
при чём тут 10 заповедей ?
Бога надо любить, а свою душу - спасать!
Диманя _
Вовчик)) ..... Как спасать?
Ваше решение хотел бы услышать.
"руслан дячинский", ну что за отсталость в самом деле?
Какие 10 заповедей в самом деле?
Одна!!!!
Оля Гемель
Ты ничего не теряешь и если не будешь их исполнять
Elena Sabinina
Таня Мироненко Ну не скажи.Можно и в тюрягу угодить.
Заповедь первая - верить в бога.
опа на
Машенька