Религия, вера
Почему Вы обижаетесь на слово ...гой хотя сами при удобном случае ...вворачивате))) слово жид ? .все на равных
и там и там три буковки )))))))))))
а жидовка от гойки отличается!!))))))))))
Victor Ranga
жидовкой могут быть любые,а гойкой все кроме евреек)))))))))))
Farit Ibragimov
Ну естественно)))
Почему обижаемся, это хорошее слово Вот из былин русских, " Ах ты гой еси добрый молодец.... " или вот: "Ах ты гой еси, правда-матушка! Велика ты, правда, широка стоишь! Ты горами поднялась до поднебесья … Семеро выезжало добрых молодцев....
А ещё на три буквы посылают :)
Гои – гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Б-г определил единственную цель существования гоев – служить народу Израиля, то есть евреям, облегчая, тем самым, служение Б-гу.
С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.
Гой – это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания.
Несмотря на то, что внешне гои выглядят так же, как евреи, это является обманчивым, исключительно внешним сходством!
Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести своё происхождение.
Вся основа того, что гои называют современной цивилизацией, была создана и продолжает создаваться и развиваться одним народом, народом, который насчитывает сейчас всего тринадцать миллионов человек – евреями.
Цивилизация, в которой мы все живём, создана евреями, это – еврейская цивилизация, еврейский мир (это, в общем-то, – весьма справедливое заявление. То, в чём мы сейчас живём – это действительно еврейский мир! – Д. Б.).
Не поняло в чём смысл вопроса? Жид-это с польского еврей. Гой-нееврей в иудаизме. Кто на кого обижается то и за что?
ГОЙ - почтительное обращение к мужчине («огойный» – чистый, опрятный, обряженный) .
ГОЙ - ЙОГ
ЙОГ - человек, стремящийся к связи своего сознания со Всевышним (связь, единение) .
ЖИД - «Сами евреи говорят так: хороший еврей – это еврей. А плохой еврей – это «жид» , причём слово «жид» – это чисто еврейское слово, взятое из древнееврейского языка, и означает то же самое, что «поц» или «шмок» , а по-русски – член собачий. Так что «жид» – не какое-то там ругательство, которым антисемиты обзывают евреев, а просто слово, которым хороший еврей обзывает плохого еврея. Разумеется, и мы должны различать, где еврей, а где жид» (Г. П. Климов «Красная каббала» , с. 7. Изд. «Русское слово» , 19 93).
ГОЙ - ЙОГ
в торе, гой означает - не еврей.. .
и относиться к гою приписано, как к животному, скоту, так же к семье его.. .
всех гоев убивать, истреблять, тем самым угождать богу и делать благое дело.. .
офигительная политика иудейского фашизма.. .
а жид, переводится, как житель иорданской долины...)) )
когото это сильно обижает...?
Лол, я от евреев слышал жид.
Жид это не признак нации, а признак характера.
Райля К
еврей еврею можно ))))))))))
Все таки жиды не сильно и рады что они жиды.
Слово " жид " здесь под защитой модерации . В РФ, под защитой статьи 282 .
Чего не скажешь о слове " гой ".
К евреям хорошо отношусь, не употребляю оскорбительных кличек и относительно себя не позволяю...
я не обижаюсь на гоя, да и жид - не употребляю.
Вообще - личные оскорбления я как то спокойно переживаю, но не люблю - когда оскорбляют мою религию - ислам
Так ведь гои не ставили и не ставят цели завоевывать мир...
Райля К
....а кто ж им даст )))))))))))
Да кто ж знает чего ваабще народ обижается?
Да пошлите Вы Абрамовича покупать яхту, и шо?
Он обидится штоль должен?