Религия, вера

Почему люди так бояться что после смерти ничего не будет что готовы поверить в любого покемона который обещает рай?

Просто они не знают что пустота это самое лучшее что есть во вселенной. Ведь пустота включает в себя всё сразу, все плюсы и минусы. Пустота это начало начал, источник существования, истина, счастье, оргазм. Вернуться в пустоту это значит вернуться домой.
Все так привязаны к мешку с костями, и к своим ничтожным мыслишкам об этих костях.
Павел Ларин
Лучший ответ
Не знаю. мне самому странно. почему так боятся смерти за которой ничто. Но это видимо причуды инстинкта самосохранения, причем очень распространенные. Или не понимание. не желание, а может и не способность, понять, что ничто. это и есть ничто. Что жизнь нельзя сравнивать со смертью в отношении самого себя. А все сравнения с чем то внешним не скажут тут ничего. Живому очень сложно поставить себя на место мертвого. Он станет цепляться за ощущения. А там их нет. Многие просто боятся умереть, хотя что бояться того, чего нет.
Большинство считает, что умереть, это плохо. Словно они смогут осознать или почувствовать это самое плохо. Умереть это никак. Вообще не знаю, мне такой сильный страх смерти не понятен, могу понять рефлекторный, непосредственный, перед какой то угрозой, но вот так, загодя, за много лет.

Хотя некоторых просто не удовлетворяет их жизнь, сделать они ничего не могут или не хотят, вот и верят в загробную, лучшую . Как в утешение тому, что имеют. Но таких не так и много.
Впрочем в том и стремление позаботиться о будущем. Люди очень любят о нем заботиться. Часто не понимая, что ни им, ни кому то другому это ничего не даст. Не только о той загробной речь, а в более широком смысле.
Бывает человек вкалывает. копит, и так до последнего дня жизни, он знает что у него нет родни, кому бы остались его деньги и работу он терпеть не может, но все равно, это мол на черный день, что бы потом хорошо было. И ведь прекрасно знает, что здоровья нет и до ста лет ему не дожить. Но все заботится о будущем. Это конечно просто пример. Отступление от темы.
..
...макс ...
Если бы ничего не было-было бы намного легче. Как раз -таки боятся, что там Есть, но не то, что бы тебе хотелось.
Виталий Попцов
Желание увидеть умерших любимых людей.
Окси Окси
почему не будет? атомы наших тел останутся и сольются с природой, это же прекрасно))
Сергей Шиков
...макс ... Разве мы осознаем и воспринимаем мир отдельными атомами , а не их сложными системами.?
Желающие посмертного существования мечтают о возможности осознавать себя и после смерти. Идея с атомами их не устраивает. Им душу давай, да еще и бессмертную.
Вы ошибаетесь. Дело не в рае, а в Боге.
...макс ... Пусть так, но зачем тогда все это про посмертное существование? К чему оно?
Пусть был бы бог, без всякой загробной жизни. Так бы хоть человек больше следил за собой в жизни которая одна единственная, не надеясь на потом.
Вера Царева (Суслина) Наоборот, каждое слово свое отслеживаешь.Чтобы не врать, не гневаться, не подвергать суду, а прощать.Многое становиться важным.Жизнь намного более значимой.
Вот именно, не надо верить в покемона а надо верить в Бога и в Рай Он вводит кого захочет поэтому не грешите и просите прощения у Творца
Людмила Тивикова я твоего божка и имею ввиду с исусиком под "покемоном"
...макс ... Объясните, зачем вам этот рай? Вы боитесь, что не будет совсем ничего?
Заблудшие потому что)
California Girl