Религия, вера

КАК мягко сказать парню-мусульманину, что я не буду принимать его веру??

Муратбай Р.
Не знаю, смотря как он воспринимает свою веру, думаю мягко не получиться, объясни что тебя крестили в православии ( я так понимаю ты православная ) и скажи если ты родилась в таком месте где было православие то значит так хотел Бог, еслиб Бог так не хотел ты бы родилась где живут Мусульмане или в Мусульманской семье, в любом случае тебе думаю придётся выбирать из вариантов : или Он или Твоя вера, или он с его верой вместе но тогда ты должна отказаться от своей, или самый приятный думаю для тебя остаётся он и твоя вера, попробуй пусть он примет Православие : ) ( пусть посмотрит как это лего ли отречься от своей веры и принять другую ) .
Алена ********
Лучший ответ
Говорить надо не мягко, а твердо. В противном случае он вас не услышит.
Муслимы женщин не слышат. Вера не позволяет.
Айзат Жумашова
Пусть свой обрезок наростит ))))))))))))))))))
Скажи ему : "Бокла Кут! " - это ИСТИНА, и он все поймёт.
Так прямо и сказать, ничего не утаивая.
Саша Деменчук
по телефону
Олег Грушко
Это зависит от того, в каком объёме он знает русский язык.
Лина Лина
Об этом при первой встрече и говорят.
Напишите ему смс или по емэйлу письмо
нестоит вообще говориь! а то застрелит!
Aigerim Ashatovna
Очень МЯГКО прижать его к груди и ...проорать в ухо: ПОШЁЛ ТЫ СО СВОИМ АЛЛАХОМ!!!.)))))))))
Если скажешь такое то замуж и не мечтай. У них с этим строго,
так и скажи....
Думаю, тут выбор небольшой : либо парень и его вера, либо ни того, ни другого.
Veronika *_*
куда ж вы, мягко говоря, денетесь)
так и скажи, что у тебя свои убиждения.
Нужно сказать, что ты христианка, и что будущего у Вас нет и быть не может. И это правда. Если ты выйдешь за него замуж, можешь считать, что твое христианство закончилось. Библия против подобных союзов. Добром точно не кончится.
проповедуй Евангелие!
Культурологическими конфликтами и их последствиями нужно озадачиваться до того, как вступить в отношения парень-девушка.
ээээ лучше неговори, сразу уходи от него. он твоего решения точно не примет.
Юра Ящишин
раз не хочешь в эту веру... то с большой болью в сердце ищи другого... твоей веры!!!! тем более еслиоткажшь-врядли он мягко всё примет... но если любит то всё поймёт... так что лучше прямо скажи
Аня Бендер
Скажи что не хочеш быть одной из четырех жен.
тут мягкость не уместна.
скажи мин син яратам