Религия, вера
Все мы грешны... Вы наблюдаете у себя развитие какого-нибудь смертного греха?
Который развит больше остальных? У меня таких целых 2.
если банально отвечать на вопрос в том ключе - где есть 7 смертных грехов, к примеру, и перечислить их:
1. Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
2. Зависть (лат. Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
4. Блуд (Похоть) (лат. Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (лат. Ira)
6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
7. Уныние (Праздность) (лат. Acedia)
Так или иначе, все они сопровождают каждого человека по жизни.. .
но, о чем то ты просто думаешь, а что-то совершаешь.. . а если каждый термин еще разложить на значения, окажется, что разные люди и по-разному понимают значения этих слов.
Вот любим мы поесть вкусняшек - что это?? ? ни что иное, как грех. .
а ведь люююбим мы это дело :))) кучу рецептов переписываем.. .
так и в остальном )) у меня так все 7 проявляются, что с этим сделать? ?
но чаще сказала б, что 3 из них в особенности ))))))
2. Зависть (лат. Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
4. Блуд (Похоть) (лат. Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (лат. Ira)
6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
7. Уныние (Праздность) (лат. Acedia)
Расстрачивание энергии Бога в пустую
А что такое ГРЕХ ???
Разве это жизнь с такой зряплатой, так что я уже давно мертв и бояться мне нечего !!!)))
Грех есть-скорей бы сдохнуть.
Роза Михайленко
Пессимистично...
По логике мы все должны попасть в ад. Мы грешны. Но я не грешил никогда! У меня другое вероисповедание.
Ну, если так думать, то с такими убеждениями далеко не уедешь
Роза Михайленко
Почему же?
Вы можете стать лучше, т.к. будете знать свои слабые стороны! Значит, будете бороться с этим.
Талгат Ещанов
Грех придуман,чтобы госсударство посредством церкви могло манипулировать людьми.
Грех-это ведь даже все наши мысли плохие... поэтому у всех и у меня их больше чем достаточно.... но я пытаюся как то с этим бороться
Верующие от неверующих отличаются в одном : верующие бегут от греха, а неверующие бегут ко греху. PS Любой нераскаянный грех смертен : Иак. 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится
виновным во всем. Желаю вам бежать от греха и в минуты искушения искать утешение и силу в общении с Богом. Нам необходимо похоронить грех, а то он похоронет нас. 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. 12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; 13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. (К Римлянам 6:11-17)
Михаил Игнов
Да,от греха и от закона,потому что грех берет повод от заповеди,произвел во мне всякое пожелание,ибо без закона грех мертв.Я жил без закона,но когда пришла заповедь грех ожил.Римлянам 7.