Религия, вера

Сейчас многие люди о конце света. А как вы думаете?

«Многие люди боятся так называемого „конца света“. Они представляют его себе как всеобщую ядерную катастрофу. А знаете ли вы, что, согласно Библии, конец этого мира будет не таким, каким его представляют люди? . . . В Библии это событие называется Армагеддоном: "Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога" (Отк. 16:14, 16).

В ней также говорится о том, что́ нам нужно делать, чтобы его пережить: "Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Бога, пока не наступил для вас день гнева Бога, ищите Бога, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы". (Соф. 2:2, 3)
Павел Васильев
Лучший ответ
Лет 20 - 30 осталось. По моим прикидкам.
Shahrom *******sh
Думаю, что оно уже очень и очень близко.
Вилен Гаспарян Спасибо вам за ваше мнение! А что вас в этом убеждает?
Вилен Гаспарян Слово паруси́а («присутствие») отличается от другого греческого слова — э́леусис («пришествие»), которое встречается в греческом тексте один раз, в Де 7:52, как эле́усеос (лат. адве́нту). Слова паруси́а и э́леусис не взаимозаменяемы. В «Теологическом словаре Нового Завета» отмечается, что «эти понятия [па́рейми и паруси́а] никогда не относятся к пришествию Христа в плоти и παρουσία никогда не несёт смысла возвращения.
Вилен Гаспарян продолжение предыдущего:

«СЕМЬ ВРЕМЕН» 2 520 лет

606 лет и 3 месяца 1913 лет и 9 месяцев
Октябрь 607 года до н. э. 1января 1года н. э.
31 декабря 1 года до н. э. октябрь 1914 года н. э.
607 ← до н. э. н. э. → 1914
Иерусалим будет попираем Приходит Тот кто имеетаконное право на венец Давида
народами

читай Даниила 7-13, Откр 12-6,14; Изек. 6-14;
Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 году на небе было установлено Царство Бога и с того времени начались «последние дни» этой нечестивой системы (2 Тимофею 3:1—5).
Вилен Гаспарян Вы не со мной не соглашаетесь а Богом Иеговой Творцом всего существующего, У нас у всех есть право выбора.
Всего доброго.
"многие люди о конце света" - отсутсвует глагол.. .
лично я ничего не думаю, а полагаюсь всецело на Бога...
Вилен Гаспарян Михалыч а вы задира и всегда ищете ошибки у других? а сами вы никогда не ошибаетесь?
Спасибо что ответили и вы правы, что полагаться надо только на Бога Иегову.

Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.(Исайя 45:18)
а я думаю, у шаров нет начала нет конца
Inna Lim
думаю о конце света всегда говорили -
и при Петре первом, когда бороды брили,
и при Владимире, когда Русь крестил,
и при каждой эпидемии/наводнении/солнечном затмении. .
размножение религиозной тьмы и мракобесия есть реальный конец света и просвещения
Не скажите) ) Многим из моего окружения и дела нет.. .
Такая проблема воспринимается спокойно, если начинать каждый день, как последний.
Грезят концом света религиозники, атеистам по-барабану
думаю, что очень немногие думают) ) иначе примирились бы с Богом
2011 — Достаточно известный конец света, возможно, состоится столкновение с астероидом 2005 YU55: пролетит всего в 344 075,4 км от Defaultcity за час до наступления 9 ноября.

2011 — Уход Бацьки с престола. Вероятнее всего этого можно будет избежать, если весь мир заговорит по-белоруски. Говорят что он в родственных отношениях с Ктулхом и Cотоной (666). Так же вероятно, что они подчинённые Бацьки. Есть мнение, что Гитлар вовсе не умирал, а просто плохо подучил русский и возглавил небольшую деревеньку поблизости Рашки, выжидая удобного момента. Усы-с.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — конец календарного цикла Майя (23 Декабря) , время пятого Солнца (иными словами, Нибиру) , сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов, выборы президента России, Чемпионат Европы по футболу посередь Украины и Земля налетит на небесную ось. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5 % населения есть шанс выжить (инфа 100%), правда их мозг может пожрать Ктулху, который по календарю Майя тоже должен проснуться. Также в этом году Мелкомягкие собираются выпустить Windows 8, что кагбэ намекает. Хотя самым главным пиздецом считается разбан всех RO-шников на www.raggame.ru (во время написания подтверждающий код для Анонимусов был "engine banned"). P.S.в этом году слева от вашего профайла Вконтакте вы увидите предупреждение в виде рекламного баннера о грядущем пиздеце. Дуров снова и уже в последний раз сменит аватар. А творческому пути Евгения Вагановича исполнится 50 лет, и это однозначно именно такой Большой Пиздец предрекали древние майя (прозвучало здесь).. .

2013 — Рагнарёк, он же судный день (учитывая, что конец по календарю Майя наступит в конце года, то Рагнарёк, возможно, лишь продолжения конца) . День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов — рождение. Алсо NASA предсказывает на этот год гигантскую магнитную бурю, которая убьёт всю электронику.

2013 — Еще один БП по версии Metro 2033. Москве точно не поздоровится! Сидите дома и не открывайте форточки. [5] [6]

2014 — астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберётся облако космической пыли, которая сметает всё на своем пути. Алсо, пройдут Международные Олимпийские Игры Сочи-2014, что символизирует

2015 — конец некоего 9576-ягодичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2015 — 3 июня — конец света согласно т. н. пророчествам Афонских монахов.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники, и большая часть суши будет затоплена. А ещё, третий удар по хронологии Евангелиона, который и приведёт к комплементации всего человечества.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Анальное столкновение с астероидом 2002 NT7. Аккурат 1 февраля.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

2021 — 21 января 2021, конец света наступит согласно некоторым другим индейским пророкам и Ричарду Бойлану

2022 — Ничего не планируется, можно отдохнуть от предыдущих пиздецов и подготовиться к будущим

2023 — предположительно год, когда Земля сойдёт с орбиты. По Нострадамусу, конечно

2024 — предположительная дата падения очередного астероида

2025 — по мнению учёных из исследовательского института SETI, это будет год предполагаемой встречи с инопланетянами. Не то что бы Большой пиздец, но всё-таки.

2026 — 13 ноября 2026 года — возможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения согласно Хайнцу фон Фёрстеру.
Олег Савонин
От моих дум на эту тему ничего не изменится! Поэтому и не заморачиваюсь. Чему быть, того не миновать!))))
Я не многие. Я сам по себе. А не тот, кто думает как ему скажут Кайзеры, через какие нибудь СМИ,
кто его хочет - тот получит

кто касается меня, то есть планы на будущее, где отсутствует такая графа как конец света
Ник Пустовит
Осмелюсь заметить, что все процессы идут по кругу и сама Жизнь штука вечная. Катаклизмы будут, это неоспоримо. А мы получим то, что заслужили. Природу не обманешь, надо ко всему относится доброжелательно
Vladimir Tsepaev
А я думаю, что можно спокойно жить дальше верой в Бога. И ждать пришествия Иисуса
Когда он настанет. Нам будет по барабану.
***анюта ***
Один Господь знает что нас ждет, а нам нужно молится и просить простить нас грешных и помочь!!!
Dastan Satibaldiev
Я больше думаю о конце тьмы. Конца света быть не может - так заверяет Библия.
Людмила Галиева Тьма-это отсутствие свете.и свет отсутствие тьмы.
В Библии не говорится о конце света, потомучто :"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. " (Псалтырь 103 стих5). Получается, что конца света не может быть.
Serghei Bragari
esli posmotret s bibleiskoi to4ki zrenij to v biblii net takogo ponjtij kak "konets sveta". V biblii govoritsj o Armagedone, a eto svjshennaj voina Boga s ne4estivimi. Kogda pridet Armagedon nikto neznaet potomu-4to sama biblij govorit 4to "etot den pridet kak vor sredi no4i". I Bog uni4tozit vsex kto gubit zemly.
Ни кто об этом не знают. А если и говорят, то не слушайте этот бред. Знает только Господь Бог.
я думаю что эти многие много смотрят телевизор или есть еще многие которые путем запугивания концом света хотят добиться каких то своих определенных целей
В ближайшие три года конца света не будет. Так что пусть говорят, всем рот не заткнешь.
Юрий Порфиров
Люди не боятся грешить, а конца света боятся.. .
вот парадокс какой...
да не будет никакого конца света! все это бред!
Подождите 2220года!
Vitalij Frank
Вилен Гаспарян Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, почему именно эта дата?