Религия, вера

У меня есть чувство, что люди придут к богу и бог оттянит конец света, а вы как думаете?

"оттянет"

или "оттянется"

время покажет
Геннадий Поздняков
Лучший ответ
оттянить, оттянить не переживайте )
Иван Долгий
Для каждого из нас каждый день конец света.
Некуда уже оттягивать.
D.e.d Daniyarov
Как понять конец света? Что Творец уничтожит всю Вселенную? Уничтожит свое творение, что какой то баран сказал об этом? Не нужно принимать глупость за правду. Такого не будет.
Валерий Бондаренко ну вообще-то конец света был не раз
несколько тысяч лет уже тянет.
а они всё идут идут.
Штирлиц в застенках гестапо пытался оттянуть свой конец....
Да, вы оригинальный вопрос создали....
Валерий Бондаренко На мой взгляд обычный, суд людей будет, но мне кажется даже атеист в душе верит в него просто надо через многое пройти, чтобы уверовать
К сожалению ВСЕ не придут к Богу... (
С)
Сергей ))))
Валерий Бондаренко Я всё таки надеюсь что многие
Сергей )))) Многие может быть... поэтому и придётся Богу навести порядок: освободить землю от зла, во благо избравшим добро и любовь.
судя по последним событиям все идет так как говорит библия- люди становятся все нечестивее
Sergey Kim
В Библии написано: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию... И долготерпение Господа нашего почитайте спасением» (2 Петра 3:9,15). Бог проявляет терпение, так как видит, что ещё есть люди, которые готовы раскаяться и придти к нему. Но у него на всё своё расписание, и Бог знает, что не все люди раскаяться. И конца света не будет, т. к это значит полное уничтожение. Но Бог никогда не уничтожал и не будет уничтожать праведных людей вместе с нечестивыми. И тем более Он не будет уничтожать своё прекрасное творение- Землю. А будет уничтожено зло. В Библии написано: «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.» ( Псалом 36:9,11).
В Библии идет речь не о конце света, а о конце несовершенного человеческого правления. Бог назначил время, когда это произойдет. ( Деяния 17:31)
Максат Калиев
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ⁠ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых."
(Деяние 17:30,31)