Религия, вера

Зачем Богу устраивать конец света? Не может видить, что люди радуются жизни?

Y.
Y@shk@ .......
Вот такая он сволочь...
Каринэ(Катя) Эпоян
Лучший ответ
кто радует ся а кто возрадуется1
Римма Пьянкова
Это задумки христиан, чтобы люди жили под страхом, а пастыри вели паству, захватывая привилегии.... Беда...
Andrei Graf
Слишком они за радовались в своих мерзостях.
Виталя Пырля
Бог вообще не может его устроить. Природа, человек, Планета Земля-всё это его творения, еслиОн их уничтожит Он распишится тем самым в своей несостоятельности и несовершенстве. Это может сделать сам человек, своими руками, как и было раньше.
Радуются ли они действительно искренне, честно, со всей чистотой сердца ? ---Нет полной в этом уверенности ...люди не имеют потому что составляющую плода духа Бога радость. Галатом 5 ---22 и 23. Многие только создают видимость радости, так будет честнее сказать ...
Вера Воронова
в этом мире все временно.... что б Вы знали Харе Кришна
А все ли люди радуются жизни?
Клим Гладкий
много видили по настоящему радостных людей? эта радость может быть только в Боге !!

если вы имеете в виду радость в пьянсте или наркомании или разгуле то это несчастные люди многие из которых от этой радости заканчивают на помойке
Конец света-это не совсем правильный перевод. Если открыть Книгу Псалом 36 стихи 37,38, где сказано, что все преступники будут истреблены с земли, будующие нечестивых погибнет. Такжев стихе 29 сказано, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Стих 20 тоже интересный, там сказано что нечестивые погибнут и враги Иеговы (Бога) придут к своему концу.
О том что праведные останутся жить на этой земле, также упомянул Иисус Христос. В Евангелие от Матфея, 6 глава стих 10 где сказано, что пусть твоя воля будет и на земле как на небе. И еще один стих приведу как в пример того, что с нашей прекраснейшей планетой, которую Бог дал людям длЯ жительства ничего не случиться. Евангелие от Матфея, 5 глава стих 5, где сказано, что кроткие наследуют землю.

Тогда что имеется ввиду под словом конец света. Точный перевод который можно найти в монускриптах переводиться как завершение ситемы правления человека. Больше править землей человек самостоятельно не будет. Это будет после того, как нечестивые или люди которые пративятся руководству Бога, будут истреблены с земли. Под правлением Бога, не будет войн и голода, ни кто не скажет я болен, ни кто не будет грабить и убивать. Каждый будет жить в своем доме не боясь ни каких последствий и угроз. В Книге Откровение в 21 главе стих 4, где сказано, что Бог отрет всякую слезу с их (людей) глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли, уже не будет. Прежнее прошло.

Поэтому иследуйти и узнавайте о намерение Бога относительно людей и всего что Бог задумал. Он желает нам самого лучшего!
Ма
Марина
Библия не учит о конце света. Нелогично было Богу уничтожать свое творение, над которым Он трудился, возможно, миллионы лет, как нелогично человеку взорвать свой дом или квартиру, всего лишь из-за того, что там завелись тараканы, когда можно просто уничтожить самих вредителей. Так же поступит Создатель: ''Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его''. Псалом 36:9,10
Первоначальное намерение Бога сделать всю прекрасную землю раем, и Всемогущий Создатель ни за что не откажется от от своего намерения: "Бог не человек, чтобы ему лгать, и не сын человеческий, чтобы изменяться. Он ли скажет и не сделает?... '' Числа 23:19
Nikolay Berkovskiy
Мир несовершенен, люди помимо радостей испытывают и много горя. Конец Света ознаменует собой конец настоящего Бытия и рождение нового Бытия, в котором люди будут бессмертны, не подвержены болезням, страданиям, не будет голода и т. д.
а ты рассматривай человечество как один организм
чтоб отделить грешников от праведников. души праведников получат вечную жизнь в раю
Не может видеть как люди принимают за счастье то, что на деле является страданием. Не может видеть как невежество принимается за знание, а падение - за удачу. ..Чтобы ребенку объяснить что есть что -нормальный родитель ребенка наказывает. А ненормальный - выращивает безответственное потомство.... И нужно добавить - что на момент Конца Света на планете остаются ТОЛЬКО БЕЗБОЖНИКИ. Смотреть на то, как они издеваются друг над другом - никакой радости нет.
Ирина Козлова
Педофилия, насилие, убийства, рост преступности, уничтожение земных ресурсов! Разве не пора остановить уже злых людей? Земля не будет уничтожена. Прочитайте в Псалом 37:9, кто будет истреблен.