Религия, вера
как может молиться христианин (православный) см.внутри
Вот католики могут молиться скрещивая руки и поднося их ближе к лицу,или складывают их вроде на груди,а как может молиться православный,только стоя прямо и опустив руки по швам,или есть еще способы??
Нет такого правила - стоя руки по швам. Кто то молится на коленях, кто то стоя руки сложив на груди, кто то совершает много поклонов, лишь бы молиться искренне, с благоговением.

как угодно, стоя, сидя, лежа, ходя, и занимаясь любым делом.

Молитва Ефрема Сирина читается воздев руки ладонями кверху.
положение рук в этой молитве и земные поклоны переняли муслимы...
чтоб ваша молитва была скыта от людей Главное чтоб бог услышал вас
Молится можно хоть сидя на корточках, это как ты можешь себе позволить.
Представь, что ты молишься и вдруг увидел Бога, в какой позе ты Его встретишь и будешь дальше общаться?
Вот когда молишься, ты входишь в Божье присутствие.
как ты хочешь, так и молись, все остальное лишь условности!
нет
ты можешь молиться и дома по книге
держа её перед собой
главное не то какие жесты ты делаешь и как стоишь а чтобы ты устремил душусвою к богу и молился искренне
ты можешь молиться и дома по книге
держа её перед собой
"Ты же, когда молишься, войди во внутренний покой твой; и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему. Который втайне; и Отец твой, видящий втайне, воздаст тебе. Молясь же, не разглагольствуйте как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Итак не уподобляйтесь им: ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде чем попросите у Него" (Матфея 6:6-8).