Религия, вера
как вы относитесь к клекциям Андрея Куратова? и лекциям профессора Осипова? чьи лекции более православные?
читайте Святых Отцов и не ошибётесь
Можно.... поугарать )))
Еще ни разу не видел ни одного ни второго рискнувшим бы дискутировать с атеистами. Одни монологи
Да никак. ) Мне не интересен ни Осипов, не Кураев. Что они, для меня? А я, для них?
Осипов мне всётаки ближе.
Но и его сверяю со Святыми Отцами, благо он всегда точно указывает ссылки.
Оба лжецы и демагоги. Кураев потешный, это цирк в рясе. Видимо, он всё-таки замаскировавшийся атеист.
А что бывают более или менее православные? Восприятие индивидуально. Кому то нравятся лекции Андрея Куратого, другому профессора Осипова.
Осипов живой духовно. У него много очень хорошего, но даже у него есть свои прибамбасы: отрицает первородный грех и повторяет ересь Оригена, что вечных мук грешников, якобы, не будет, хотя Господь Сам ясно говорит: "И идут сии в муку вечную". Ещё Осипов всю жизнь был в академиях и боится и не знает приходской жизни, которую критикует некомпетентно. В остальном - блестящий апологет.
Про Кураева пусь вам сам Кураев скажет:
Без комментариев.
Про Кураева пусь вам сам Кураев скажет:
Без комментариев.
Не уважаю ни того, ни другого, потому что они "авантюристы в рясах".
Клекции Куратова мои любимые вообще =) Он прекрасный архитектор =)
Может, всё-таки Андрея КурАЕва?)) ) Положительно! А вот бесы его не любят.. .
Оба выступают от РПЦ, вы что их делить собрались ?
Волки в овечьей шкуре.