Религия, вера
За что вы так любите и уважаете профессора Осипова?
а хто это?
В 2000-2005 годах он приезжал в Минск на семинары и конференции. Молодежь за ним по пятам ходила. Это так тогда было свежо после диамата, услышать - "Я представитель идеалистической философии".
С тех пор часто слушаю его выступления по каналу СОЮЗ и часто думаю, как он верно говорит, как он даже критикует православных священников. В общем, интересно услышать авторитетного ученого
Веселый дурик.
Таки сказочник он хороший - с такой милой улыбкой такую чушь мелет.
Осипов видимо единственный в РПЦ богослов, который достаточно точно передает учение православной церкви, не РПЦ. Остальные искажают это учение в немыслимых масштабах!!!
Только он может такую херню часами нести.
Я с ним сплю!
Он посещает меня в эротических снах!
доступно и с юмором.
не знаю такого))
Это лжец, еретик, гнусный лицемер, тьфу на него..
уважаю; но не люблю
Очень грамотный богослов. Но иногда "лезет не в свои сани": легко критиковать духовенство будучи мирянином.. . а вот сам бы попробовал и показал бы пример.
А критиковать любой дурак может. Вон тут на "ответах" сколько критиканов и без всякого богословия.. . Так что когда он говорит о богословии (т. е. занимается СВОИМ ДЕЛОМ) - любо дорого послушать, а вот когда начинает морализировать, становится тошновато.
За то что я впервые увидел Православие в таком свете, многое понял и о смыслил. Это безусловно великий богослов