Религия, вера
Итак, все вы знаете, что Иисус погиб, распятый на кресте +
А потом воскрес. Тогда в чем заключается смысл жертвы? Получается что и жертвы-то не было никакой. А был какой-то фарс. Бог решил поразвлечься-он все-равно бессмертный. Если он знал все наперед. А если не знал, значит он не бог? Вот если бы он умер за грешников и не воскрес-тогда мог быть хоть какой-нибудь смысл в жертве.
Да. так всё и есть. Вот верующим приятно будет узнать...
Нет. Воскрес, чтобы показать, что несмотря на желание грешников, убить Бога - он Воскреснет и придет Час Страшного Суда все равно
Мучения-то претерпел как человек.. . Умник.. . Хоть бы пару книжек прочел что ли...
Евгений Голубов
Иногда читаю.
Бог забрал Иисуса, из сострадания к нему, а не из жертвенных соображений
Евгений Голубов
Точно!Брахман забрал себе уже мертвого Христа себе!Наверное захотел сделать чучело себе на память о тех событиях!
Оказывается логика может убить. Я чуть не помер со смеху :))
Это кощунство считать распятого проповедника Богом.
Распять всё мироздание не под силу даже евреям.
А жертва была - Иисус принял муку за свои убеждения.
Не каждому дано.
"Воскресение" и прочие "чудеса" - нужны для укрепления
веры.
Не каждому дано.
веры.
а зачем кому то какие то доказывания? ОН умер ради всех, не только ради грешников, а ради веры которая зародилась в их сердцах.. . и воскрес, чтобы усилить эту веру, веру в то что праведные люди не умрут, а будут жить вечно...
А нафига богу вообще жертвы? Что она ему даёт эта жертва? Удовольствие? Бог садист?
1 иоанна 2.2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Этот один из стихов показывает, за что погиб Иисус и вообще это одна из миссий, возложенных на него Богом- принести себя в жертву за первородный грех Адама. Непослушание Адама сказалось на всех нас, его потомках, в Библии говорится: «Как через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). К сожалению, мы все унаследовали от нашего прародителя Адама грех и страшные последствия греха — старость и смерть (Иов 14:4; Римлянам 3:23),то есть все оказались в рабстве греха и смерти. Вот что по этому поводу сказал Павел в римл. 7.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
А слова Иисуса- матф. 20.28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
1 петра 3.18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
откровен. 5.8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
а воскресил его Отец за преданность, за выполнение наложенных на него миссий и в пример для нас, что будет воскресение -
деяния 17.31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
в пророчестве Даниил описывает, что ждёт Иисуса, если Он будет преданным своему Отцу-даниила 7.13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Иисус заслужил своим коротким всего 3,5 года, но плодотворным миссионерством воскресение, хотя сатана его искушал и не раз. Но он доказал, что совершенный человек может быть предан Богу, не так, как Адам.
Иисус будучи совершенным человеком испытал страшные муки при распятии, причём сам добровольно пошёл на этот выкуп ради каждого из нас. Цена Адаму, как совершенному человеку, чтобы выкупить нас, должен был быть совершенный человек.
У Бога было особое основание послать Иисуса в обнищавший человеческий мир. Божья любовь побудила Его к тому, ибо Иисус Сам сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).
Иисус на кресте не просто переживал физические мучения. Он чувствовал Себя полностью оставленным Богом, Своим Отцом. Грехи наши разделяли Его с Отцом и это было самое страшное мучение.
Если бы Он не воскрес, как же вы поверили тогда, что Он от Бога послан на землю.
" И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. "
Татьяна Масленникова
А его Бог не посылал. Его Мария родила, от какого-то педофила.
В духовном смыле - все люди от бога(по образу и подобию).
Дух рождается от духа, плоть рождается от плоти. Читайте
писания.