Религия, вера

Если "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Быт.3:22), то кем он был до вкушения плода познания.?

Елена Нещадим
Адам — имя первого человека, родоначальника всего человечества, а также имя, обозначающее все человечество и всех людей, синоним слов «человечество/люди» . Бог создал первого человека (евр. «адама» ) из земли (евр. «адамы») . Адам сотворен Богом в шестой день творения мира по образу и подобию Божьему: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Быт. 1. 26).
В Священном Писании (Быт. 1:26-30) человек, созданный по образу и подобию Божьему как мужчина и женщина, завершает собой шестидневное сотворение мира. При этом выражение «образ Божий» относится к человеку во всей его целостности, распространяется на представителей обоих полов и все порожденное ими человечество. Прародитель Адам заключает в себе все будущее человечество: «Божественные Провидение и Сила охватывают в первозданном весь род человеческий. Ибо образ Божий не заключен в одной части природы, ни благодать не заключена в одном только индивиде среди тех, которые относятся к нему, но действие их распространяется на род человеческий в целом.. . Нет никакого различия между человеком, образованным в начале создания мира, и тем, который придет в конце его: они одинаково носят в себе образ Божий» – учит св. Григорий Нисский.
Андрей Милевский
Лучший ответ
т. к. он владычествовал на земле над всеми зверями он был для них богом
Anna Alekseenko
Он был не одним из них... всё просто
Анна Шахнова
Не знающим, что есть добро, а что зло.
А Вы знаете?
Елена Нещадим Он был таким и до переноса в сад .
А теперь знающим, но на старом месте, откуда был взят.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
роботом)))))
Елена Нещадим Но он же не одушевлен:)
Вы меня натолкнули. Может безразличным, ибо в покое нет движения.
Смертным рабом среди хозяев-инопланетян, которые были как боги.
когда не знал, наверное был просто глупым, невежей...
Невинным ребенком
По крайней мере он имел другое тело, потому, что после грехопадения Господь сказал ему - теперь я тебе дам кожанные одежды. Никто никогда не скажет вам.
Елена Нещадим Ну, вот же говорят, сами посмотрите.
Он был совершенным человеком .
Sergiu Danoi
ангелом