Религия, вера
Вопрос кармы...вн.
Если, к примеру, человек №1 в этой жизни кого-то обидел, то тот, кого он обидел( № 2) в следующем воплощении поступит с ним точно так же. Это типа равновесие. А человек № 2 тем самым заработал себе карму на следующую жизнь... Получается, что опять таки в следующей жизни №1 так же отомстит обидчику №2....Ёпт...это какой-то садистский замкнутый круг? Ну где здесь справедливость?...
Епт, когда я это понял я стал пить !!!И пью я до сих пор, но так я и не понял, как выйти мне из замкнутого круга, но стало легше, верь подруга !!!)))
Поэтому не надо вредить. Разомкните круг.
Вовсе не так.
вы наверное начитались этих эзотерических книжек.. . :-((
на самом деле красная цена этим знаниям по эзотерике ровно столько, за сколько вы эту книжку на рынке приобрели. В мире все гораздо проще
Андрей Ефимов
не приобретала книжек ни на рынке, ни в магазине))
Совершенно необязательно, что второй так же поступит с первым. Первый может за грех (ошибку, проступок) рассчитаться болезнью. Второй может выместить на третьем или сделать выбор в сторону добра.
Странно, всегда считала, что кармическая отработка переходит на наших детей, то вы сделали плохо, ваши дети будут страдать они плохо внуки страдают, бывает через поколение
Андрей Ефимов
Это вдобавок ко всему распространяется как вирус на детей и внуков))) А потом люди "дружат семьями" в последующих воплощениях)
чудные выводы... а прощение... а духовное совершенство человека и тд. где учтено
Андрей Ефимов
Это вообще не с той оперы)
вы не верно понимаете работу кармических законов
последвия любого дияния неотвратимы, и они значительно больше нежели сами деяния, от хорошего дело большая польза, от маленькой пакости большая неудача
если N1 посутпил плохо, он получит за это
если n2 тоже поступит плохо то он тоже получит последвия своего дияния и не важно с кем и когда он так поступил
Андрей Ефимов
Я верно понимаю работу кармы. Маленькие пакости аукнутся тут же, не дожидаясь следующего воплощения. Неудача будет равноценна совершённой пакости)))
Законы равновесия.
на самом то деле если нас кто нить обижает в этой жизни то будет обижать и в следующей... потому что урок не пройден. Не дело в том кто кого обижает а в том сумеете ли вы сохранить любовь когда вы обижаете иль когда обижают вас... ответ как всегда прост.
Андрей Ефимов
Это вы не о карме, пардон, это не совсем то...
Помните, мудрые люди говорят о недопустимости мЕсти и свободе выбора ?
Сможешь удержаться от мести - порвёшь замкнутый круг.
Андрей Ефимов
Но ведь не всегда вред человеку наносится специально.
Что сеем. то и жнём.
Обидел? А что есть обида весьма спорный вопрос. Абсолютно уравновешенного человека невозможно обидеть)
Андрей Ефимов
Хорошо, будем утрировать...убил.
Уравновешенного человека можно убить?))
Справедливость-понятие относительное. Вон в библии бог из любви к человечеству утопил его (оставил только ковчег), а ведь он добрый и справедливый.
Андрей Ефимов
Дааа...видать когда-то человечество утопило бога))))
Нормально все, отвечаешь только за себя и свои ошибки. Действие равно противодействию. Ты сам инициатор. Никто не заствляет - поступай как хочешь, но за все ответишь.
Андрей Ефимов
А может поступая как хочешь, ты уже за что-то отвечаешь?)))
пока один из них не простит...
ну почему же обязательно №2,- других полно!
хочешь просчитать причинно-следственные связи БЕЗКОНЕЧНОСТИ?! - весьма затруднительно! - кумекай о своём "базаре" и с тебя будет! :-)
не переживайте. в следующем воплощении вы будете бао-бабом.
Андрей Ефимов
Вы знаете, были?))
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы не умираем насовсем
Стремится ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечто-ою
Но если жил ты как свинья
Останешся свинье-ою
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь - на колкости горазд
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
И может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным, а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо что не сделался скотом
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жизнь
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
Да кто был кто, да кто был кем мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы не умираем насовсем
Стремится ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечто-ою
Но если жил ты как свинья
Останешся свинье-ою
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
И может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
А если мало радует такое положение
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Досадно попугаем жизнь
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы