Постараться понять себя, свои действия, мысли, жизнь. Не спешить, перестать суетиться. Стремиться окружить себя нужными и важными делами, любить родных и уважать всех остальных. Жить согласно заповедям Блаженства и Любви, которые изложенны в Священном Писании, что является частью Церковного Предания.
Не стоит перед приходом в Церковь оставлять свои мозги дома, не стоит кидать в багажное отделение поезда, следующего в иной мир, свой разум. Идти туда предстоит всем, но каждому - со своей головой на плечах.
Жизнь - это вера в себя, в свои силы, и настоящая вера сама ставит нас лицом к лицу с Богом. Собственно, Церковь и существует для того, чтобы человек в этом предстоянии лицом к лицу не был одинок. Православная Церковь - это прежде всего многовековой опыт, в Церкви человек окружен современниками и давно умершими святыми. В Церкви всегда есть у кого учиться, у кого узнавать что-то новое и полезное. Но все же никто и ничто не должны подменять право выбора, рассудок, разум и живые отношения с Богом, которые у каждого - свои. Каждый выбирает по себе духовника, те книги, которые ему более полезны и нужны.
Если вы ищете, живете с мерой ко всему и с миром в душе, то обязательно найдете, как жить по христиански, согласно первоначальному апостольскому христианству...
Религия, вера
Жить православно, это как? Навеяло вопросом. Объясните пожалуйста.
по язычески...
ПРАВильно - по Образу и Подобию Божию. Так, чтобы
СЛАВить своей жизнью, данную Богом - БОГА !
Согласно Заповедям Блаженства и Любви изложенным в Евангелии.
из православия нужно бежать т к Бог творит всё новое и Имя у него новое по писанию
эта бред! жить нада не праваславна! а Правильно!
постоянно каяться
славить правь. обитель светлых Богов