Религия, вера
Навеяно вопросом: чего же хотят от православных - чтобы были БЕЗ мерсов и ухоженности или все-таки НЕ серые?
А то одни пишут, вот попы наряжаются, мерсы у них, жены одеты с иголочки. А другие пишут, вот у попов грязные старые рясы, жены серые мыши.Так чего Вы хотите?
Все очень просто, они хотят чтобы православных ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! А если бы их интересовали грязные и плохо одетые, они бы поделились своими шмотками.
Если есть желание, то всегда найдётся, к чему придраться.
Относительно маятника Вселенная все время мотается туда-сюда.
Не нужно им вообще ничего от православных. Им нужно, чтобы Православие исчезло. Потому и придираются. Согласна с Ешкиной Кошкой)
по той же причине и Его распяли
Главное - кто стоит за православием?
Не впадайте в крайности. Ни мерсы. ни серость.
""мирас_ Мафты""
Я не впадаю - впадают те кто вопросы задает, поечму жены у попов навороченые или почему дочери у попов серые.
Чтобы были такие же как они и не выделялись. А желательно, хуже во всём, чтобы можно было на их фоне себя достойными почувствовать.
Вашего раскаяния пред Господом. А Он Сам силен вам дать мудрость Божию.
У меня какая то субьекивная неприязнь и отвращение к серости во всех её проявлениях, в том числе и во внешнем виде Мне нравиться рассматриваь людей, замечать в их образе какую то изюминку, как подобраны аксессуары, цвета, одежда, обуь и т. д и т. п. К сожлению многих православных просто нет смысла разглядыать. Невыразительное лицо, потому что без косметики, длинные юбки, старые кофты, платки (платки я кстати и сама носить люблю, но они у меня яркие и красивые.) , всё закрытое, блёклое и не интересное.
Я не говорю что остальные мега яркие, просто в данном контексте именно о них.
Оленька Разина
Насколько я знаю, они так ходят только в храм. А там не перед кем красоваться.
причем тут попы.... Когда мы верим Богу... .
...мне например все равно как и во что одиваются и на чем ездят... Я прихожу в храм, чтобы помолиться, а не чтобы поглазеть на батюшек...
Самый бедный из людей в свое время был Исус .Вот люди и хотят увидеть пример .И чтобы слова с делами не расходились
У православных и светских людей разное видение красоты. И разное поведение, смысл жизни.... поэтому каждый понимает по своему. Для православных важна гармония внутреннего с внешним. Чем выше духовность, тем красивей становится внешность человека и уже не обязательно её украшать, одежда может быть простой, излишества не нужны. Задача светского человека - выделиться, если нет духовного, то должно быть материальное и желательно побольше, ярче, моднее, чем у других. Но бывают переборы и у православных, у которых есть любовь к роскоши из-за грехов и страстей! Кто-то, имея деньги, купит себе мерс, а кому-то он вообще не нужен. У кого-то денег нет, у кого-то они есть. И каждый поступает, как хочет исходя из того, что имеет в душе и в кармане!