Религия, вера

(Навеяно вопросом.) Разве труд православного священника не заметен? Зачем возводить напраслину?

Атин Мамедов
Обвинения рассыпают люди, живущие и шагающие во тьме. Они не только не умеют, но и не хотят освещать дорогу другим, прекрасно понимая (на подкорковом уровне) , что это тяжелый труд, на который они не способны. И дабы оправдать себя, пытаются задуть чужую свечу, думая, что личная тогда разгорится ярче.
Ab
Abdukarim
Лучший ответ
НКВД тоже работало не покладая рук.
Бизнесмены, частные клиники и прочие общественные бизнесы и организации тоже работают на себя не покладая рук, выполняя общественно полезную работу.

Священник, от слово свято, он должен быть тем, кто дает хлеб небесный и тем самым растит и питает души, которые приобщаясь к истине приходят к спасению.
А хлеб небесный не принадлежит священнику.
В этом назначение и служение священника.
Он не сеял и не жал его, но должно быть как дар для страждущих истины.
А всё материальное, храмы, быт и прочее, это основа для главного служения.
Так в чем плоды?
Kotenok Volkova
Выкрики и обвинения в адрес священства исходят от людей (в основном) которые ни разу не общались со священниками и не вели церковно-приходской образ жизни, то есть они как бы только заглядывают "в замочную скважину"
Всё от невежества

Работают, конечно, как и физически так и умственно-психологически. Последнее, это уже более работа сердца и души.
Абсолютно согласен!
Правильно, не нужно возводить. ) Кому нужно тот заметил, а кому не нужно, тому не важно и это в принципе не важно.
Сергей Серов
Да Борьку Моисеева тоже мало кто способен переплюнуть в его голубизне!
Vusal Rustamov
Abdukarim Рыбак рыбака?
Наблюдал.

И видел разных. Халтурщиков в том числе.

Если рабочий допустит брак/дефект - его лишат премии.

Вы видели дефектное крещение или отпевание?