Религия, вера
Вопрос к тем, кто хочет позлить православных .
Если бы сейчас, вам дали волю как в двадцатые годы (и в более ранние времена гонений христиан ) и разрешили уничтожать христиан православных, вы бы примкнули к таким экстремистским группам?
что посеешь, то пожнешь...
Бабушку даже злить не надо, она и так постоянно на взводе )
нет - не получаю удовольствия от уничтожения людей - у каждого свой выбор
А зачем. Я бы их в америку отправил.
То есть те православные священники, которых не уничтожили, понравились власти?
Александр Мирошниченко
Нет не обновленцы, а ленинцы
А зачем? Ущербные сами вымрут как динозавры.
Если бы разрешили уничтожать христиан, то христиан сразу же и не стало бы.
Нет, не то, чтобы их мгновенно истребили -
- они бы сами покинули данное вполне небезопасное учение))
Осталась бы кучка православных "до мозга костей", но они уже не так бы запели.
Александр Мирошниченко
Я про вас конкретно спросила, а то что вы ответили - это наврятли
Нет. Я бы примкнул к группе которая сделала бы следующее:
- Провела повторное расследование всех случаев, когда совершившие преступление церковные деятели избежали ответственности или понесли несоразмерно мягкое наказание. В особенности - случаев растления и изнасилований малолетних а также пьяной езды с жертвами.
- Провела бы проверку всех случаев тяжб между представителями церкви и любыми иными лицами, с проверкой правосудности вынесенного решения.
- Расследовала бы все случаи преследования и дискриминации за критику церкви и религии, все случаи погромов "сектантов" и так далее.
- Расследовала бы все случаи незаконного выделения церкви бюджетных средств и приняла меры по возврату оных в бюджет.
- Расследовала бы все многочисленные случаи захвата и необоснованной передачи церкви земли и недвижимости, С передачей перечисленного законным владельцам.
- Рассмотрела бы все случаи откровенно коммерческой деятельности церкви, в том числе - продажи ювелирных изделий без клейм.
- Рассмотрела бы все случаи незаконного предпринимательства под церковной вывеской и уклонения от уплаты налогов. С последующим налогообложением.
- Потребовала бы вести учет и отчетность всех полученных и израсходованных церковью средств.
- Рассмотрела бы ситуацию с антиконституционным введением в школьную программу индоктринационного предмета "ОПК" и незаконного принуждения к его посещению. Аналогично - с посещением "лекций" церковников в ВУЗах и занятий на "кафедрах" теологии.
- Приняла бы все возможные меры для недопущения подобных случаев в будущем.
Разумеется, во всех случаях виновные должны быть привлечены к ответственности без срока давности, а причины привлечения к ответственности, доказательства их деятельности, причины, по которым им ранее удалось избегать привлечения к ответственности и все прочее - опубликованы. Вот к такой группе я с бы с энтузиазмом примкнул.
А просто жечь и резать - никакого смысла нет. Только давать поводы вопить "ай-ай, нас, бедняжек, за веру гонят".
Александр Мирошниченко
было бы здорово, по чесному!!! Как вы думаете, почему таких групп до сих пор нет?
Оксана Лаубис
Всё равно вопить будут, что за веру страдают.
Я да!!!!
Александр Мирошниченко
т. е. пошли бы убивать ?
ЗАЧЕМ ЕВРЕИ УЖЕ ПОКАЗАЛИ ГОЯМ НАСКОЛЬКО БОГ ИХ ЗАЩИТИЛ В 1917;)
Нет, я бы просто предложил установить налог на храмы и монастыри и РПЦ стала бы обычной сектой, не имеющей возможности давить на все остальные религиозные течения и на атеизм/агностицизм.
Оксана Лаубис
Секты разве не освобождены от налогов тоже?
Они бы примкнули. Они нечисть.