Религия, вера

Объясните пожалуйста, навеяло вопросом. Если СИ не признают Троицу, значит они не признают и Бога? Ведь Троица - это

Отец, Сын (Божий) и Святой Дух, - Святой Дух, о котором говорил Христос.
Андрей Петров
Они сами себе противоречат и загоняют в угол своими рассказами. Отец (Бог) . Сын (Иисус) и Святой дух.
Александр Кострубов
Лучший ответ
Не пребывают они в Боге.. мда.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1Иоан. 2:23,24)
Нина Бекмачева
Троица - это святой Деменций, святой Делирий и святой Амнезий. А Христос у них на посылках служит.
Все просто. Радио, телевидение, интернет.
Они верят только в ипостась- Отца, это повторение древней ереси - Ария, что было время, когда Христа не было, то есть Христос по их учению просто первое творение Отца.
Sergey Scherbakov
Они признают только старичков из Брклина и учение Сторожевой Башни. Библию они извратили. Христа и Дух святой отвергли.
Андрей Петров Так я и знал, но они пытаются доказать обратное
СИ по-другому интерпретируют слова Спасителя.. да и не только его
Из этих сообщений может понять даже ребенок, что взаимоотношение между всемогущим Богом и Иисусом Христом было взаимоотношением между Отцом и Его возлюбленным Сыном, то есть между двумя различными личностями.

Принцип главенства -
1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Мау Ок Отдых