Религия, вера
Вопрос дилетанта: Как можно признавать "людей писания" и не признавать самого писания?!
Пророк Мухаммад (с.а.с.) посоветовал мусульманам искать убежища от"многобожников" в Эфиопии у христианского царя Неджаши. Мусульмане, последовавшие этому повелению, прибыв в Эфиопию, нашли теплый прием, подлинно справедливое отношение и полное взаимопонимание. Царь Неджаши отклонил все требования и угрозы мекканских язычников, настаивавших на выдаче и расправе над мусульманами, заявив, что мусульмане могут жить в мире и покое на землях, находящихся в его подчинении. Милосердие, справедливость и уважительность христиан по отношению к первым мусульманам особо подчеркивается в аятах Корана. Всевышний Аллах сообщает мусульманам: ...И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: "Мы - христиане". И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены (и не возносятся в высокомерии перед другими). (Сура "Трапеза", 5:82) ....Окрепнув,спасённые обложили налогом своих спасителей,бОльшим,чем сторонников своей Веры. ....
Много чего в мире бывает на первый взгляд непонятного
Татьяна Моренко (Плоцкая)
А со второго взгляда?
А в начале ислама и не было такого как не признавать Писания,
речь шла только о непризнании толкований - т. е. перетолковании в троичную сторону :)
Даже среди нас - сколько несогласных с теми толкованиями, которые насаживаются господствующими церквями ?
Ничего удивительного, так было всегда.
Слова в исламе не несут никакой смысловой нагрузки, они лишь служат украшением и как правило расходятся с делом. И всегда найдется оправдание. ВСЕГДА.
А поэтому верить тому, что говорит ислам - может только в голову раненый.
Пустил зайчик лису в свою избушку переночевать, а она его самого и выгнала.
Хорошо еще что голову не отрубила и суп из него не сварила. А по законам жанра и ислама, она просто обязана была это сделать. Во имя Аллаха, милосердного?
Или вот... .
Слышали ли вы старую басню про скорпиона, который попросил, чтобы лиса перенесла его на другую сторону реки? Лиса отказалась: Ты же скорпион и можешь меня укусить.
Скорпион возмутился: Если я тебя ужалю, я утону вместе с тобой.. .
Лиса подумала, что скорпион прав и разрешила ему вскарабкаться ей на спину. На середине реки скорпион ужалил лису.
Лиса ужаснулась: Почему ты так поступил? Мы же сейчас вместе утонем? !
И ответил ей скорпион перед смертью:
Я знаю, но ничего не попишешь, ведь это -- Ближний Восток.
Или вот... .
И ответил ей скорпион перед смертью:
Если бы Тора и Евангелие не были бы искажены, до абсурда, что удалось сделать Павлу, несмотря на предупреждения Апостола Варнавы.
Ты же ведь специально не досказал историю с этим Эфиопским царем - Неджаши. Как к нему пришли Меккинские язычники, что бы царь выгнал мусульман и отдал им для возвращения в Мекку. И тогда царь спросил у мусульман рассказать ему что за религия которую они исповедают и попросил – и что говорится в их книге о Марии матери Иисуса. Тогда, в ответ выступил Жаъфар ибн Абу Толиб и рассказал о сути религии Ислама. А также он прочел суру Марьям. Услышав слова Корана, Неджаши прослезился и сказал что его религия и Ислам имеют одно начало и велел Меккинским язычникам покинуть его земли и он начал относится мусульманам еще более почтительно. Впоследствии он и его окружение приняли Ислам. Это всем известная история.
А насчет налога на иноверцах которое было принято в Исламском халифате, то взамен иноверцы получали полную неприкосновенность и защиту. Им относились с уважением, и никто не мешал им совершать свои обряды, строит свои храмы и спокойно молится в них.
Татьяна Моренко (Плоцкая)
Это -"но".. очень веский довод.. ))
Я так же умышленно промолчал о смертной казни,за переход к "братьям по вере",об ограничениях в браке и многом другом..
Мусульмане признают Таурат, Инджил и Псалмы царя Давида, считая их подлинными посланиями Аллаха, но искаженными людьми
Татьяна Моренко (Плоцкая)
В самом Исламе есть неразрешимые противоречия. Сунниты и Шииты,например. Да и какое право у одних,судить об истинности или не истинности взглядов других?
В самом простом арифметическом действии, больше истины от Всевышнего,чем в любом религиозном "источнике".
все Книги посланные АЛЛАХОМ признаются истинно верующими
Тора Инджил Коран
Когда ниспослан Коран все другие книги отменены
так как их люди исказили намеренно и по ошибке
Истина Коран и вероустав основан на Священном Коране
Смысл Аятов Корана надо читать и изучать через Тафсиры пояснения ученых, которые знают арабский язык в совершенстве и другие полезные науки
А вы только первый раз или несколько раз прочитав Коран да еще в переводе можете неправильно понимать смысл Корана-и тем самым можете впасть в большее заблуждение
Современных христиан сейчас нет - они все заблудшие
Но есть кто говорит " Мы- христиане" с ними рабы Аллаха находят мир и пути сближения
мир вам и прямой путь -все в руках Аллаха
Тора Инджил Коран
Что тут удивительного, все религии это зло, цель любой религии порабощение и убийство других религий