Религия, вера
Вопрос тем, кто верит в Троицу, можно ли назвать Марию - мамой Бога?
Получается у Бога есть отец и мать? Многие из вас возразят, и скажут что Мария была земной матерью Иисуса, а вы что думаете Иисус прожил жизнь, его распяли, он улетел на небо, и о ней забыл?
Она человека рожала
Нет, она - мама 1/3 бога. Или, если угодно - 0,33 мамы бога. А мама эта, в свою очередь, дочь 1/3 бога. Короче, этот бог - онанист. Сам себе родил жену, и она родила сына. Иначе говоря, Христ является одновременно сыном, внуком и изделием одной трети бога, и при этом - сыном, братом и племянником другой трети бога. Чего ж еще и ожидать от мироздания, изначально замешанного на инцесте. "Тихо сам с собою" этот бог в игры играет.
Получается, что она мама Троицы.
Дева Мария - человек. но нечто большее, чем человек; Она есть
мир, Она есть Земля, она есть место для всех вещей мира - то есть православно
понятая как Пространство в котором Всё, в котором образуется и Время. Западному
диалектическому уму это в принципе не понятно. Это Пространство Русское,
поэтому пространственно широка русская душа. Божья Матерь вскармливает Творца
Мира, Всевышнего Бога, создавшего Вселенную. Значит, она БОЛЬШЕ ВСЕЛЕННОЙ,
вмещая в себе Невместимого и обнимая "аки младенца" - Того, на кого
не смеют взглянуть даже бесплотные ангелы. Человечество и Вселенная для русских
православных людей имеет женский род и всеобъемлющее имя "Мария". Для
русских все парадоксы христианства, все его острые догматические моменты
видятся как нечто самоочевидное и близкое, как нечто естественное. Человек свободен
от императива мышления, так как за него думает Бог, и более того, он сам и есть
мысль Бога, но не как человек и тем более не как индивидуум, а как русский
народ, как Русская Церковь. Русский человек - человек живой. И говорит не он,
говорят им. Он есть слово, молчаливое слово слов.
А мама Марии -тогда кто? Богобабушка? И далее....
Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и @@@@@@@@@@@@@@Матерь Бога нашего. @@@@@@@@@@Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.