Религия, вера

Как можно верить в троицу и при этом утверждать, что Бог один?

Alex Ps
Никак. Или Бог - один. Или нескладуха получается. Ведь символ веры не допускает сушествования трех Богов. А как тогда Бог-Отец, Бог-Сын, Бог- Дух святой, тем более что на ближайщую 1000 лет Иисус назначен Первосвященником. Поклонение кому он будет возглавлять? Двоице?
Ержан Омаров
Лучший ответ
А как человек может быть и отцом, и дедом, и мужем одновременно ...
Олег Панкин
Христианская троица - это представление примитивных язычников об иудейском монотеизме.
Никак. Но это необходимо делать, ибо иначе все христианство сведется к иудаизму. О чем еще К. Маркс писал примерно так "христианство вышло из еврейства, в еврейство же и обратится". Или еще так "Христианин и есть идеализирующий еврей, а еврей есть приземленный христианин". Цитирую по памяти "К еврейскому вопросу". Старик сам был евреем, тему знал неплохо.

Все несогласным я предлагаю простой тест. Замените в евангелиях слово "Иисус", на "Бог" и посмотрите, что выйдет. Коли ерунда, то прав я, если же смысл не изменится (а как он может измениться, если ИИ -Бог?) , то правы христиане.

Вот оно как.
Как можно спастись только верою и ничего реально не делать доброго?
А может не будем учить и осуждать друг друга?
Leo Nobele
Бог не человек, чтобы соответствовать вашим представлениям о Нём.
Сомнения закрались... Не успокаивайтесь- думайте.
Те, кому Бог открыл это для спасения - Христианам!!!
а как вообще можно верить в библию написанную жидо-массонами?
Бота Узбекова
Как можно верить что я, ОДИН в трёх (и более) "ипостасях" - я и отец, я и сын, я и друг кому то, и брат.. .
О то так же и Бог - Он и Отец и Сын и Дух Святой. Но при этом Он един.
один в трех ипостасях
Солнце тоже одно, но оно же и светит и греет и кроме этого это космическое тело.
My Love -_
Один дядечка мне на лекции объяснял, что Бог един.... Т. е. троица это он и есть как бы в разных личинах что ли.... Короче как-то так
един в 3х лицах, а как это никто не знает
Иисус молясь Богу, не разыгрывал театр, молясь самому себе.
Он не лицемер.
И когда говорил, что есть то, чего он не знает, а знает только Отец, - он не врал.

Это две разные личности.
Alexandеr Xxx