Религия, вера
во что вы верите? Что привело вас к вере или не верию? Почему имено ваша позиция каджется вам верной?
Ответы вроде "истина только в православи" не принимаются без объяснений почему вы считаете именно православие истиной
Порочность, лицемерие, двойная мораль и безнаказанность духовенства даже за самые страшные преступления привели меня к атеизму.
Вера она тишину любит. . Кому верят ТОТ слышит
После болшой драки понял что следующая может быть последней. Занимался восточными единоборствами и философией понял что силу побеждает техника а технику дух. Став детальнее разбираться вспомнил что есть ещё Библия .Купил но понять не смог. Пошёл на курсы по изучению Библии и увидел что пророчества исполняются и план спасения людей логичен и действинен. Постоянно проверяю пока не разочаровался
Накопление знаний привело к разочарованию в атеизме - атеистическое мировоззрение - это набор мифов, причём довольно дурацких. Вера даётся вдохновением от Бога, тут у самого ничего невыйдет, кому как Бог даст, а затем вера подтверждается событиями в жизни, котрые богословы называют "личным мистическим опытом". Почему православие - просто так получилось что именно при православном крещении на меня вдохновение снизошло, т. е. раз процесс, описанный в Библии, в православии работает, нет причин от православия отказываться.
Елена Киняева
Атеисты верят в Бога! Атеисты не верят в Теизм ,приставка А означает Против!!!!В данной ситуации А-Теизм!!!
Сходу не верю ни во что и никому - девиз: Подвергай все сомнению.
Сказки про различных божков рассыпались при малейшем применении логики.
Я убедился что Теизм на грани бреда и эксплуатации слепой веры, все религиозные войны спровоцировали Теисты и торговцы оружием! Не смотря на чудесное избавление от интоксикационной зависимости я стал А-Теистом, т. е. противником Теизма-бесконечного, без основательного спора о том как зовут Бога, как он выглядит, молодой он или старый, что он ест или не ест, на каком языке он говорит, в какой местности он гуляет, как он пляшет или не пляшет, сколько у него жен или он дрочет и так далее и тому подобное! Миллионы людей даже не осознают что они ТЕИСТЫ-трепят языком сами не зная о чем с серьезным видом знающего человека, просто зомби повторяющие чужой бред, оплачивают нужды Теистов, содержат их в обмен на ту "лапшу" которые Теисты вешают идиотам!!!
Бог исцелил то пьянства вот и верю .по делам а не по словам
Вера в Христа полностью изменила мою жизнь, а сейчас я вижу как изменяются жизни других людей, причем все как пишет Библия.
Бог ни от чего меня не исцелил, ничего заветного достичь не помог, никакого благого влияния Его на свою жизнь я так и не почувствовала, одни возражения и запреты (здоровье - нельзя, любовь - нельзя, достаток - нельзя, творчество - и то нельзя) , так что от надежды я перешла к враждебности. Это не атеизм, я признаю Его существование, но общий язык между мной и Богом невозможен, хотя искала его двадцать лет - согласитесь, это уже достаточный срок для любого экспириенса.
Там где пост самый строгий, где целибат даже -в браке раз в месяц для зачатия, где на вопросы есть чёткий и ясный ответ, где описано творение наиболее полно, описан Нетварный Духовный мир и Сам Бог.
Поэтому бенгальский вайшнавизм полнота откровения.
Все правы, все истинны особенно монотеисты.
Но кришнаизм правее
Сложная очень серьезная ситуация в жизни и и ее разрешение-как итог.))
У меня 13 переломов, а я на ногах!!!!
Раньше верил, сейчас не верю. К христианству, как идеологии отношения не изменил, просто понял, что Бога нет.
Я верю в сущего Бога и знала о нем с детства, но начила осознавать что я грешна и он искупил меня от греха, и что я в долгу перед ним где то в лет 12.
Я посещала воскресную школу (и посещаю), где на простых примерах рассказывали о делах Бога: Его милость, справедливость, всесильность.. . и наших делах (когда мы без Бога): ето наши грехи ( жестокость, обида, лицымерие, егоизм, обман, убийство....). Прост когда я начила жить так как говорит Бог мне стало легче (у меня были проблемы с класом, но я их начила любить и прощать, и поняла то Бог меня слышит). Я верю что все что написано в БИБЛИИ - правда. И каждый человек, который настаивает что Бога нет должен прочитать эту Книгу (в ней весь смысл нашей жизни (прошлае, настоящее и будущее)).