Религия, вера
С одной стороны - душа бессмертна, с другой стороны - человек живёт один раз. Как это понять?
Душа-это сборник информации, которая не исчезает долгое время, а сознание в человеке вне времени и пространства и оно может вынырнуть совсем в другой форме существования. Я так думаю. Ну а тело... ну вы сами видели я думаю
Что же здесь непонятного? Человек и живёт один бесконечный раз в плане бессмертия своей души, которая и является ядром этого человека.
человек это-дух эмоции, мысли и т. д . тело вкус осязание и т. д. и душа - самое главное. я бы не сказал что бессмертна
Легко)), в своей памяти один раз, а в памяти души множество жизней)).
Умирает только тело, а главное-наша личность продолжает жить вне тела, это даже облегчение для души освободившейся от бренного тела.
душа=дух+тело и душа станет бессмертной после воскресения ( когда дух вновь соединится с телом)
Сами подумайте, стоит ли душу в жизнь посылать ради каких - нескольких лет по сравнению с вечностью? Как тогда объяснить с этой точки зрения смерть младенцев? Скорее всего реинкарнация существует. Душу посылают много раз в разные тела.
Верно только второе утверждение - человек живет один раз
Айгерим Оразбекова
В конкретном теле.
Altynbek*** Shaikuat
Человек да...но вы не знаете кто вы до конца
реинкарнация.. .
а память о предыдущих где-то есть - может, в характере, судьбе, может, еще где-то в подкорке.
только почему обязательно душа бессмертна? .
она не обязательно бессмертная.
есть же в библии фраза "погубить душу"
ко всему прочему.. .
не зря же человек живет.
то, что он "насобирал" в себе за свою жизнь не должно совсем исчезнуть
она не обязательно бессмертная.
есть же в библии фраза "погубить душу"
ко всему прочему.. .
не зря же человек живет.
человек живет много раз но не всегда это помнит
дух бессмертен душа лишь его оболочка и смертна в своём тонком мире. человеческая жизнь для рамок космоса и духа мгновение и оно неповторимо но мгновений тех много
душа бессмертна то есть вечна, но имеется ввиду что душе дан шанс прожить в теле один раз потом умирает тело и душа "умирает" для земной жизни и идет к Богу в вечность
По аллегории.. .
Когда вы играете в компьютерные игры, то вы - один и тот же игрок, с прибывающим опытом в игре. А вот фигурку игрока в компьютерном мире вы инициируете каждый раз по-новой для нового тура.
Так и в физическом мире. Сознание из Высшей Реальности - Душа наш "кукловод" - вечна (для нашего восприятия) , а тело человека, как инструмент участия в игре - смертно и его функция заканчивается с окончанием игры (не зависимо, удачно или не удачно сыграна партия) .
:))) Еще никто не наблюдал как игровой персонаж-фигурка с экрана компьютера, выпрыгнула бы в нашу реальность из экрана с его виртуальным "телом". :)))
Опыт Игры и удовлетворение (или нет) от самого процесса выносит сознание (Душа) игрока из Высшей (по отношению к игровому пространству) Реальности.
По вере вашей воздастся вам: верите, что живётк один раз-так и будет
Программа есть на одну жизнь, выполняя её материальное тело умирает а Душа работает дальше с новыми миссиями . Или воплощаясь с нова в теле или работая на тонком плане в других мирах .
Душа умирает
Катрин Котэ
это было до Христа, а он первенец из мёртвых, открывший нам путь на небеса, и усыновивший нас Богу. Читайте Евангелие от Иоанна и послания апостолов.
Ну вот я начиталась- есть личность (эго) ,душа и дух .И все это ты!
Личность умирает (тело)
Душа вечна и индивидуальна (это опыт всех эго, тоесть всех прошлых жизней и будущих)
Дух индивидуален это ты весь, вся-(а душа его нить, собиратель опытов, хранящая память) - Ты есть Дух - Фрактал Абсолюта. (фрактал это маленькое подобие большого) Маленькое идентично большому.. .
Вывод -Ты индивидуален и вечен!! ! Таких как ты нет, небыло и не будет!
Ты познаешь себя здесь на Земле... через опыт страдания и негатива- счастья и позитива... Тем что просто живешь) Самовыражение))))
Личность умирает (тело)
душа не бессмертна=)