Религия, вера

Есть ли душа у атеиста? Исходя из их веры, то НЕТ. Значит, они не отличаются от роботов. Если нет души, то и нет... Еще

Igor White
Да всё у них есть! Некоорые атеисты по натуре боле религиозны, чем верующие, зхная таких. Им очень мешает расхождение натуры и убждений.
А некоторые себя наполеонами считают - ониэж от этого ими не становяться)))
Карлыгаш Турегелдиева
Лучший ответ
Есть ли душа у Юрия Долгорукого? Исходя из его веры, то НЕТ. Значит, он не отличается от робота. Если нет души, то и нет... Еще чего нет у Юрия Долгорукого? Совести, например?
Roman Parfenko
Есть у них душа ...
Tatiana .
Вместо того, чтобы признавать кучу ненужного, о чем пишете вы, проще признать, что вы дурак и не разбираетесь в понятиях, не понимаете кучу всего и тому подобное.
Наличие души не отрицается атеистами, пора бы это уже усвоить верунам недалёким. Атеизм - отрицание бога. И атеист в принципе не верит.
Маржан Сисиева
Igor White Вы думаете, что пишите? Душу дает Бог. Если его нет, то откуда душа? Вы даже этого понять не можете. Если есть душа, значит есть и Бог.
Любовь Васильева а что такое душа? Психика...или..Как можно отрицать наличие того, у чего неясный образ.

атеист спрашивает "что такое душа?"
Айсылу Даутова Ты неправ! Душа в религизном видении отрицается, познакомься с атеистами.
Чё с Сатаной опять нализался? ))))))))))))))))
судя по вашим хениальным соображениям ее вам тоже не доложили в граммах
а иного атеиста просто заслушиваешься

... я не атеистка и не религиозница
я так скажу.. . даже если человек не верит во что-то или кого-то, это не мешает тому верить в этого человека...
Зато они умные и эрудированные.
Разве Вам не приятно пообщаться с умными людьми?!
У всего живого есть душа.
Valeriu Shtirbu
Вы, видать, просвирок на праздник перекушали?
Олеся Шишкина
Совесть с религией не связана, лишь с воспитанием. Раз. Душа тоже не связана с религией, или религиями. Под душой на данный момент подразумевают энергетическую сущность человека, энергетическое поле, ауру, все называют по разному, короче, то, что переживает физическую смерть, и, после смерти, в зависимости от энергетического состояния, переходят в другие планы бытия, другие измерения.... Два. Да атеист может быть более добрым, праведным человеком, чем верующий. Да с точки зрения библии, заповедей, он более достоин лучшей жизни, чем большинство лицемерных верующих. И скорее он чем та-же толпа лицемерных верующих, достоин назваться человеком, и скорее, веующих роботизируют верой, проповедями, пытаются от вас добиться подходящего поведения роботизированием, внушением, проповедью, а не воспитанием....
я бездушный робот ооооооооо:)))))))))) плакаю
Саша Климчик
«В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» (Теологический энциклопедический словарь. М. , 2003. С. 422).
«Лишь после соприкосновения с греч [еской] культурой у евреев начало формироваться учение о д [уше] как автономном факторе и даже о ее бессмертии. [...] В античности концепции д [уши] , оказавшие наибольшее влияние на последующую мысль, принадлежат Платону и Аристотелю» (Католическая энциклопедия. Т. 1. Стб. 1729—1730).
«В Средние века иудейское учение о душе вобрало в себя неоплатонические и мусульманские концепции. [...] Диалоги Платона оказали значительное влияние и на христианских теологов. Некоторые из них обращались к наследию Платона, формулируя понятия.. . бессмертия души» (Кон-Шербок Д. , Кон-Шербок Л. Иудаизм и христианство. М. , 1995. С. 63, 164).
. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Салта Салта
1 Атеизм не вера, сколько можно повторять.
2 А вот совесть у атеистов, как раз есть, в отличии от верующих, которым ее заменила, вера в бога.
Юрий Петров
Совесть есть, души нет, а робот - это ты т. к. служешь по программе, а не по свободе выбора!
Костя Маляр
Ваше понимание души отличается от моего. Для меня душа - это моя совесть, самочувствие которой зависит от меня. А основное отличие между атеистами и верующими не в том, кто робот, а кто нет. Основное - это то, что атеисты в своих провалах винят себя, и делают выводы на будущее, а верующие считают свои неудачи божьим промыслом и молятся, чтоб в другой раз было лучше.
души нет от того, что ты думаешь, что она есть
Во п__зданул!!! !
А еще говорят верующие не накуриваются!!! !
Ты хоть вспомнишь завтра че лупанул?
Татьяна Теплых На то они (мы) и атеисты чту них веры нет, а роботы это создания строго выполняющие программу заложенную прграммистом или в вашем случае библией.
вот я был таким же как ты верующим и скажу что был очень глупым и бестолковым и мог бы задавать такие же глупые вопросы, но рад тому что смог вырваться из порочного лабиринта невежества и тьмы
Бог у каждого свой и душа у каждого ЕСТЬ своя, будь он атеисть, комунист, ну или еще кто-нибудь
Есть все то же самое. )))) Говорят, что в траншее под бомбежкой атеистов не было)))
Владимир Бессарабов Врут, наверное.
Татьяна Теплых Говорят те кто в траншеях не было.
Олеся Шишкина Были! На эту тему даже анекдот есть! Когда на политзанятиях в амии старшина рассказывал бойцам, что главное в армии это не самолёты и мины, не ружья и танки, не пушки и гранаты. А главное - это солдатская смекалка. И пример приводил, что сидит боец Иванов в окопе, а на него 28 вражеских танков. Конец мне, - подумал Иванов. Не подвела его солдатская смекалка!