Религия, вера

И всё-таки,куда девается ангел-хранитель,когда человек умирает и хранить более некого? Или они по наследству передаются?

ПС
Паша Симонов
19 814
А также где он находится в то время, когда человек совершает преступления? А потом попадает в тюрьму ?
NN
Nazira Nurgazieva
65 036
Лучший ответ
Когда возвращаешься домой, ангелы уже не нужны, хотя они никуда не деваются...
Уходит на заслуженную пенсию...
очень просто, их уничтожают, как не выполнившего свою задачу
Ангел Хранитель человека это он же САМ - его Высшее Я. Поэтому Ангел Хранитель так заботится о душе человека, как о своей! Поэтому после физсмерти низшее я отдаёт весь накопленный опыт - грехи Чёрному своему ангелу - теневому Я - заслуги - светлому ангелу - Высшему Я. Всё это анализируется и формируется душа для следующего воплощения, чтобы исправить и добавить. В религиях Высшее Я называется Духом человека, а низшее я - душой..
Передаются... Так же как и бесы передаются по наследству. И родовые духи служебные. Но, вообще то, Ангел Хранитель - это Высшая часть самого человека. Определенная программа его воплощения, которая работает человеку во благо, и все добрые свершения у Ангела накапливаются как его сила и мощь. Поэтому, можно сказать, что Ангел - это небесный банк человека. Сколько туда вложишь, столько и получишь- и защиты, и помощи и Будущего. А Он никуда не девается а впоследствии сливается с Душой человека бессмертной и становится Ее частью, и опытом, и багажом.
EI
Elmira Ishigova
28 266
Конкретных лично для каждого ангелов хранителей нет. Они появляются по приказу Бога в жизни человека и в неограниченном количестве.
Elmira Ishigova А по моему, есть такие КОНКРЕТНЫЕ Ангелы. Прикрепленные именно к человеку конкретному. Как его Высшее Я и самосознание. И никуда они не уходят и не приходят. Просто злые дела и мысли временно блокируют связь человека с этой лучшей частью себя же самого. Как на компьютере - программа не отвечает. Хотя она и есть. Просто либо вирус, либо много ненужного в компе. Но это, конечно, мое субъективное мнение. Подтвердит его увесистыми цитатами из Священного Писания пока не могу.
Идет к господу и и в обмен на свидетельство о смерти получает наряд на нового человека))
Паха Пахинс
Паха Пахинс
1 439
а был ли ангел?