Религия, вера

Зачем человеку Ангел-хранитель, если его сам Бог хранит?

Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей. (Пс. 120:5)
Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.
(Ис. 27:3)
Бог хранит людей с помощью ангелов, как сказано:

11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
(Пс. 90:11)
Ikrom Anorov
Лучший ответ
Бог хранит посредством своих исполнителей.
Когда Бог нас хранит, Он посылает ангелов.
Грибов Евгений
Ангел-хранитель - это ты Сам, только из далекого будущего, так как спасенная ваша душа помогает себе самой, только еще не спасенной....)
* Душа не зависит от времени и может спокойно путешествовать не только в пространстве, но и в любое время, как это делают души пророков и ясновидящих!
О хранении души Богом ничего не известно, так как она и без того вечна....)
Дмитрий E
доп. защита
Олег Дольник
В библии вообще не написано про ангелов, таких какие в нашем представлении.
Нуржан Абишев
Меруерт Кенжегали ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
(Пс. 90:11)
Ангелы хранители приставлены к человеку для того, чтобы не человека охранять, а от человека, если он задумал пакость. Наивно полагать что здесь всё существует только для того, чтобы охранять и спасать человека. Человек тут получает опыт для души, а опыт - он сын ошибок трудных.
Господь умерщвляет, но по Его воле ангел смерти приходит за душой.
Ангелы выполняют не людские просьбы, а служат Богу и Ему подчиняются.
Это помощник Бога.
Бога нет.
Может потому-что этот ангел оберегает всегда?
вот для чего )
вообще я вам советую задавать подобные вопросы не здесь (а то вам наотвечают добрые люди) на православных сайтах, есть соц. сеть православная Елицы, там много батюшек отвечают в текстовом формате на вопросы людей.

И блог батюшки Дмитрия Смирнова посетите, http://dimitrysmirnov.ru
Все вопросы, пришедшие на сайт зачитываются в прямых эфирах на радио Радонеж и по телеканалу СОЮЗ