Религия, вера

А есть ли в Библии стих, откровение из которого, круто изменило вашу жизнь? Если есть, что это за стих?

Dgonnik Dgonnik
самое первое что меня тронуло когда то... это стих
...стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр. 3:20)
...как буд-то правда в мое сердце постучали... это как первая любовь наверное, что то впервые обрисовалось тогда, побудило задуматься.... запомнилось

..уже позже 22 псалом ..это как музыка. .
1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Пс. 22:1-6)

..а вообще конечно же много мест которые по своему дороги
Фарида Букейко
Лучший ответ
СТИХ не помню помню слова в начале было слово и слово это было бог
скорее не стих, а книга, книга Иова.
насчёт круто изменила жизнь не скажу, но заставилa серьёзно задуматься...
Есть Исайя 43 с самого начала, типа не ссы братёк, я за тебя порву нах.
Dgonnik Dgonnik Извини...я промахнулся....4...
Так, чтобы Библия изменила круто мою жизнь - нет. Иисус изменил - да, в том числе, и через Библию, но это был процесс постепенный. В разное время разные стихи из Библии были для меня более значимыми. Первая глава Бытия остается для меня одной из самых замечательных. Рим. 8: 28 "При том знаем, что любящим Бога, и призванным по Его изволению, все содействует ко благу". Евангелие от Иоанна люблю как-то особенно. Это удивительно, когда Бог обращается к человеку и измученный жествокими болезнями, потерявший все свое имущество и детей, человек восхваляет Бога.
Araik Hakobian
На мою жизнь повлияли библейские рассказы 1-о Руфи, 2-о Иезавели.
Николай Рудько
Откровнеие 24 :3 и 4 .
"И как человекам надлежит однажды умереть, а потом суд... " "Послание к Евреям".
Эфесянам 5:33 :"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "Этот стих помог задуматься о семейной жизни.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"...
Bekarys Kabidolla
Не обманывайтесь-Бог поругаем не бывает.
Что посеет человек, то и пожнет!
Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу. .
Это в послании к римлянам. . После этого откровения, я смотрю на происходящие события по другому, и благодаря ему не отчаялся, в некоторых особо трудных ситуациях..
Так как очень больно, когда смерть уносит любимого близкого друга меня утешают слова Иисуса из книги Иоанна 5 главы 28, 29стиха .Там говорится: «Все находящиеся в гробах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» . Также случаи воскресения Иисусом Лазаря, сына вдовы и другие.