Религия, вера
Вопрос на засыпку. Как отличит сектанта от просто набожного христианина? Ведь оба благоговейно что-то лепечут о боге.
никак)
Член общины тебе будет обязательно, что-то втирать, а простой христианин тебя просто выслушает, если ты не спросишь-не будет навязывать разговор о Вере.
Владимир Хоронжук
Не факт, не фак.
Спросите, к какой конфессии человек относится. Одного этого может быть достаточно.
Владимир Хоронжук
Мы не ищем легких путей. ))))
Каришка Жамбусинова
а если ни к какой,то что ж вы делать будете?))))))))
Лицензию проси! Свидетельство о регистрации и о постановке на учет в налоговую! Хотя от того что ты их различишь- толку никакого))
кому оно надо различать.. каждый пусть за собой наблюдает
А зачем? Суть одна
Крикни ему "Бесы, вспышка справа! " - сектант прыгнет на землю и наденет пакет на голову ))
специальным прибором... христометром...
Тетеркина Диана
Прям, млин, Киндза-дза :)
набожные христиане чаще всего угрюмые и с грустными глазами (до сих пор поражаюсь этому факту, редкость-радостный христианин... только пару веселых и умных священников знаю).... а сектанты типа СИ часто ходят с шииирокоо открытыми глазами, как зомби
Владимир Хоронжук
Точно!
А разве должно быть у них отличие? Простой набожный христианин это верующий человек, так? Но и сектант тоже верующий человек. Так почему они должны отличаться друг от друга? И чем они должны бы были отличаться?
Зачем отличать?? ? РПЦ такая же секта.
Для меня нет разницы между РПЦ и любой другой религиозной сектой
Гм. Ну может и так. Вы пока не различаете - держитесь ото всех подальше, а то можно в беду попасть.
Не вдаваясь в богословские тонкости, дерево познается по плоду. Если чел живет по совести, это скорее всего верующий. Иначе - сектант.
я набожный не сектант
меня никто не с кем не путает
приглашаю на бесплатные курсы по отличению сектанта от христианина
вступительный взнос 500 р
меня никто не с кем не путает
вступительный взнос 500 р
Для этого нужно немного потрудиться. Надо взять Библию и проверить если сходятся слова с Писанием. Просто, но мало кто это делает.
Владимир Хоронжук
Многие христиане, которые ходят в церковь, приписывают богу и библии свои собственные трактовки.
по делам смотрите-это отличительный признак, а топеред иконой такой добренький, а на улице шашкой рубанет
Одни лепечут, другие просто ВЕРЯТ!