Религия, вера

В какой бы ужас пришел каждый набожный христианин, если бы ему сказали, что всякая молитва бесполезна!

Каково было бы его изумление, если бы ему доказали, что заученные им с детства молитвы не только не угодны богу, а даже оскорбительны! Действительно, если бог все знает, ему совершенно не требуется напоминаний о нуждах его любимых созданий... Если этот бог справедлив и благ, как можно его оскорблять просьбой не вводить нас в искушение? Вольтер
Ну да, это срыва покров, иначе говоря. Любому человеку было бы тяжело, если бы кто-то в одночасье перевернул его мировоззрение с ног на голову. Образуется после такого пустота в душе.
Марина Соснина
Марина Соснина
15 390
Лучший ответ
Вы правы, но если это начнут читать набожные христиане, вас просто обплюют ни за что.. . а Вам это надо? пусть молятся.. . дурака заставь молиться, он готов лбом расшибиться...
Смешной вопрос))))
Наталья Мантула Да нет-это констатация....)
Наталья Мантула Вы думаете Мы в игрушки играем с Вами-ЭТО..Нечто
Полезна, ибо проверенна лично на практике !!!
Наталья Мантула В пустыне...?на 40 дней..рискни!!!!посмеёмся потом....
К бесполезности молитв приходит каждый христианин и мусульманин. .
А про оскорбительность, дык написано: "не будьте многословны... "

И что? ? Им пофигу и они в этом не признаются. им главное типа веры
Наталья Мантула Слова слова..не наполненные смысла-суть водоворот ...
Если молиться заученными мертвыми молитвам, то да. А если молитва это живой разговор с живым Богом (а не с иконами)) , то ответы придут независимо, кто и что тебе скажет. Моя лично вера зиждется не на чьих-то внушениях, а на личных ответах Бога на мои молитвы. И меня никто не "приведет в ужас"!)))
Андрей Степанов НЛП христианам нельзя практиковать. Это дьявольское лжеучение. Так как вторгаться в подсознание может к нам только Бог!
Ольга Дейнега С иконами никто не разговаривает, кого вы слушаете?!
они самого человека вводят в определенное состояние спокойствия и гармоничности. он с миром на другом уровне начинает взаимодействовать.
Дима Гайдаржи
Дима Гайдаржи
11 747
В Средневековье Чуму лечили молитвами - результат 1/3 населения Европы померло

А вот Биологию и химию которая доказывает Эволюцию верующие называют ложью - хотя она спасает миллионы жизней
Андрей Степанов Ересь! Нельзя смешивать и противопоставлять науку и веру. Все должно быть в гармонии. Сначала молитва, а потом, с Божьей помощью, применять физические средства. Впрочем иногда бывают и сверхъестественные исцеления (как это делал Иисус и сейчас многие проповедники-евангелисты именем Его также исцеляют).
А наука должна идти в союзе с Богом.
Представляю, у бога выходной день, и тут миллионы, триллионы молитв сразу ))) отдых отпадает.
Молитвы благодарения будут отвергнуты Богом.. . Странно. Искушение какое - грехом или благами мира.. . Христос не был искушаем грехом.
Наталья Мантула В пустыне были двое....кто рассказал о ВСЁМ?.Иисус об этом не говорил...
а нафига твоему ребенку чего-то тебе говорить, о чем-то просить, ты же его родитель, ты итак знаешь что ему надо.. . Ну и логика у вас однако?... вопрос: а нафига вам такой ребенок?... молчит, ходит бродит вокруг вас и ему пофигу вообще на вас и на ваше существование, что вы есть, что вас нет, никакой разницы. . ведь вы итак его покормите, попоите, оденете, гулять сходите, денег дадите, машину купите, квартиру подарите, в институт устроите и именно в тот в который он и хотел-то... .
Бог - это Отец... а не абы кто.. . и отношения человека с Богом строятся по тому же принципу, что и между нами и нашими детьми или родителями.. .
а пустобрехов вокруг итак навалом, но это не значит, что все всех подряд слушают, т. е. ведут себя как не имеющие разума...
Сергей Попов
Сергей Попов
4 065
Во первых молитва звучит несколько иначе. Не введи нас в напасть, а это уже не поддаться искушению. Потому как нас всё искушает, Что ж теперь в горы уходить? .
Во вторых смысл молитвы в состоянии которая она создаёт. Если после прочтения её вы ощущаете единство мира, если вы начинаете жить здесь и сейчас и появляется ощущение безмятежности бытия, то можно сказать что молитва вам помогла.
А если вы её просто так пробарабанили себе под нос, то какой от неё толк?
Да и истинно верующий ничего от Бога не просит, он просто ему благодарен.
И Бога он видит повсюду и в первую очередь в себе.
Дарья
Дарья
2 838
Наталья Мантула И сколько таких? ..под нос...95%...некрасиво...увы
Я им говорил. В ужас не пришли.
Gleb Kraskov
Gleb Kraskov
2 393
молитва-разговор! А если не так, то весь мир попадает под диагноз-шизофрения!!!)))))
Евгений М
Евгений М
2 324
Да он бы сразу начал цитировать библию, ибо своих мозгов не имеется.)
TN
The New Life
2 310
Зря стараешься, Костик, ты никого не сможешь смутить этой своей ЛАБУДОЙ! Ты просто похож на жалкого клоуна, который шутит совершенно не смешно !!!