Религия, вера
В каких случаях молитвы бесполезны?
во всех
Когда вы че нить просите.
молитва без веры Бога и без дела веры бесплодны, и кто грешен не отвечает Бог на молитву
вредны. дают ложную надежду
Николай Гладыш
молитву можно рассматривать как психологический прием... который успокоит эмоции снимит градус злости...
они всегда полезны
Пока человек не верит слову Божьему, Его обетованиям, пока нет личных взаимоотношений с Отцом... доступна только молитва покаяния, метаноя.
Когда человек принял Бога, доверился во всем, уже может познавать Отца, Его волю в молитвах общения с Тем, Кого любит и знает лично. Это всегда желанно и радостно.
Иакова 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
при условии отождествления с эго
В любом случае
Всегда полезна, если правильная (неспешно, с вниманием, покаянием и благоговением) и искренняя.
И еще, молитва должна быть о помощи в избавлении от страстей.
Надежда Стрельникова
В глаза ей скажи http://www.youtube.com/watch?v=_HjYcc76Vw0
1. надо исполнять заповеди. 2. Надо научиться молитве и посту, Христовому посту.

Когда, Вы просите о том, что повредит делу Вашего же Спасения!
Когда в нее не веришь... когда в душе нет настроенности...
Фарид Мансурович
а есть хоть один достоверный пример работающей молитвы? Нету. Есть вера, что молитва помогла - так это так же непроверяемо, как и вся вера
Если человек понимает, что самостоятельно, без Всевышнего не может обойтись и обращается с молитвой... это уже хорошо. Начало пути.
я не знаю таких случаев
пробовал запаску молитвой по менять, не работает.
инфа 100%
Лишь в том случае если ты считаешь себя Богом не являясь им
Если Молитва -медитация, может изменить Но во всяком случае без агрессии\. иначе все исчезнет.
без веры
Фарид Мансурович
а с верой - человек себя просот потом убедит, что молитва помогла. Реально никакой верующий не выполнил четкий критерий, данный Иисусом - гора не пришла.
Если человеку самому по силам то, о чём он в них просит.
Бог не слышит молитвы, которые не согласуются с Его волей. Например: Человек просит помочь ему украсть какую-то вещь. Конечно Бог не ответит на такую молитву. В Библии дается ясное повеление: "Не укради" и т. д.
когда просим недостойном
они всегда бесполезны,
хоть молись, хоть не молись ,
от яиц всё ж НЕ спастись !
https://www.youtube.com/watch?v=qFAt-43woGQ
хоть молись, хоть не молись ,
от яиц всё ж НЕ спастись !
Во всех! Поддерживаю Саню