Религия, вера
В каких случаях молитва имеет самую сильную силу?
Молитва всегда имеет силу, а Бог решает, когда и каким образом на неё отвечать.
В случае отсутствие любых сил
когда человек не за себя просит, а за други своя
А ВИДЕЛ, КАК ТРУПЫ ВОКРУГ ВАС ЛЕЖАЛИ ?...
Из воспоминаний священника Валентина Бирюкова.
Когда с фронта вернулся, начал работать продавцом в селе Гришкино Томской области. А мне так хотелось поступить в семинарию или уйти в монастырь. Но меня не отпускали с работы. Шел 1948 год, когда произошел случай, который я до сих пор без волнения вспоминать не могу... Было 7 часов вечера, рабочий день уже закончился. Вдруг приходит ко мне в магазин человек. Я его не знал, да и до сих пор не знаю, кто это был, - с виду обыкновенный, лет 55, лицо очень доброе.
Сразу я к нему расположился, ведь лицо - это зеркало души. Запер незнакомец дверь на крючок и говорит мне:
"Встань, Валентин, на колени - лицом на восток, перекрестись трижды. Слушай - я тебе расскажу прошедшую и будущую жизнь, про твоих друзей, что с тобой было - всё как есть расскажу. Слушай внимательно"...
Говорил он медленно, внятно - будто хотел, чтобы я каждое его слово понял и запомнил. И рассказал, где, что и как со мной произошло, описал все места, где я побывал. Назвал моих родных и всех друзей - с кем я жил и воевал, про ранения, про операции, про будущую мою болезнь.
Посмотрел я на него чуть недоверчиво и думаю:
«Не может он все это знать! Откуда ему известно, что я в блокаде был?»
А когда тот человек сказал, что у меня осколок сидит в пояснице, тогда я поверил, что он, действительно, правду говорит.
Я даже заплакал от ужаса - ведь здесь, в Сибири, НИКТО НЕ ЗНАЛ ПРО ОСКОЛОК, НИКТО!
Думаю: ну, где я был, ему может быть известно - вдруг он разведчик какой.
Какие и за что у меня награды - это тоже нетрудно узнать, кагэбэшники хорошо работают.
Но про осколок, который засел между третьим и вторым позвонком, я даже папочке с мамочкой не говорил - расстраивать не хотел, думал: перетерплю.
А потом этот человек спрашивает меня:
"Помнишь, вы договорились вшестером, чтобы никакого хульного слова никогда не произносить и друг друга ничем не обижать?"
- А как же... Помню! - только и сказал я (кто же, кроме моих друзей-солдат, мог знать об этом?!).
У меня прямо слезы потекли от ужаса, ЧТО ОН ВСЁ ЗНАЕТ. Человек не может знать таких секретов - я никогда никому не рассказывал об этом. Да и зачем оно, кому это надо?
"Вы пламенно молились, ПРОСИЛИ ГОСПОДА ОСТАВИТЬ ВАС В ЖИВЫХ. И вот ты жив. И твои друзья все живы. А видел, КАК ТРУПЫ ВОКРУГ ВАС ЛЕЖАЛИ? Так что ЕСЛИ БЫ ВЫ МАТЕРИЛИСЬ, хульные слова говорили - ТОЧНО ТАК ЖЕ ЛЕЖАЛИ БЫ И ВАШИ КОСТОЧКИ... ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ "МАТЕРОК" ... А ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ МОЛИТВА. Скажи всем, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ МАТЕРИЛИСЬ, А МОЛИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ СКОРБИ. И ГОСПОДЬ ОСТАВИТ В ЖИВЫХ"...
___________________________________
Молитва сохраняет жизнь на войне, матерщина - забирает , потому что ты матерщиной оскорбляешь Саму Богородицу, Свою родную Мать и Мать землю...
А потом этот человек спрашивает меня:
___________________________________
Если здоровый поп её читает.;)))
Вы ждете слова о искренности, духовности, самоотдаче, Боговдохновенности и близости к Господу?
Это очень субъективно.
Если исходит из чистого сердца.
у священника, во время богослужения. У матери о детях
Например, во время искушения совершить грех
если к богу обращается ктото из святых
Лишённая и тени сомнений.
если встать коленями на намоленную икону
то сила молитвы возрастает в 3,14 раза
а вот самая сильная молитва -
у распятых на кресте
то сила молитвы возрастает в 3,14 раза
а вот самая сильная молитва -
у распятых на кресте
Нюрачка Дунихина
Делириев… Почему злой такой… :(
Любая бесполезна...
Плацебо. Не более.
когда молитво от того у которго сокрушенное сердце !
когда молящийся смиренно принимает волю Господа для него, помня, что воля Господа "благая, угодная, совершенная"
Та, которая исполняется.
Если Бог даст санкцию ,то молитва возымеет действие, если нет, то и нет. Молитва это просто способ выпросить у Бога каких-то благ. Господи, дай мне кофию насущного.
"молитва имеет самую сильную силу" когда в Силе ...
2Фес. 1:11 дело веры в силе,
Еф. 3:20 А Тому, Кто действующею в нас силою
может сделать несравненно больше всего, чего мы просим,
или о чем помышляем, ...
Иак. 1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы,
и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела,
блажен будет в своем действии.
Ин. 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие,
чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Иак. 2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его,
и делами вера достигла совершенства ...
2Фес. 1:11 дело веры в силе,
или о чем помышляем, ...
блажен будет в своем действии.
и делами вера достигла совершенства ...
Эффективность молитвы на уровне плацебо.
Когда веришь
при условии искреннего смирения и покаяния
молитва с постом и в согласии с другими верующими, молитва в имени Господа Иисуса-когда мы ищем воли Отца.
В любом случае, когда она обращена к Богу и принята. Он исполнит просимое 100℅, если это соответствует Его воле.
Мы приходим к Богу с полной уверенностью в том, что если просим Его о чем-либо в согласии с Его волей, то Он нас слышит.
И если мы знаем, что Он слышит нас, о чем бы мы ни просили, то знаем, что имеем то, что просим у Него.
1-е Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/5/
Молитва - это доверительный разговор с Богом. Она всегда имеет силу, когда обращаемся к Нему с верой, любовью и надеждой. Откровенно рассказываем Ему все свои проблемы своими словами, просим помощи и терпеливо ожидаем её.
Victoria Rocaciuc
о апять сваю тупасть и невежэство паказала
В случае полной искренности и позыва из Души человека.
Во всех
Если она искренняя.
ненененене за просто так не узнаешь ...смертна абизьяна
Матери о детях самая сильная
Когда она искренняя, обращённая внутрь себя.
Добрый день всем! Просто поделиться без навязывания и нравоучения. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. И в молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе, ходатайстве, а так же о восхвалении, благодарении и благословении. (Пс 5:1,2) "Выслушай мои слова, Бог. Обрати внимание на мои вздохи. Услышь мой крик о помощи, мой Бог, Потому что тебе я молюсь". Так почему нельзя поверить, что Творец всё создал и мы это видим своими собственными глазами Вселенная, Земля и всё на земле. Чтобы научиться любить то, что Бог считает добром, и ненавидеть то, что Он считает злом, надо, прежде всего хорошо познакомиться с Богом, узнать его имя, его качества, его мысли, его замыслы, его действия в разных обстоятельствах, его обещания и так далее. Ведь Библия не молчит она всё говорит и потом выходит, задаём себе вопрос? Зачем нам верить в это, лучше верить ту историю, которая не видима. Хорошего Вам настроения, любви, смирение на всю жизнь.