Религия, вера

Когда молитва имеет самую большую ценность?

Oksana Nezemnaya
Искренняя, чистая.

«Если в то время, когда ум молится, к нему примешивается какая-либо посторонняя мысль или беспокойство о чем-нибудь, тогда молитва не называется чистою» (прп. Исаак Сирин. Слова, 16).
Ано Белг. Дирекция
Лучший ответ
когда искренно веришь Бога и молитва будет услышана Богом
Dimon Khegay
" отче наш" ей людей научил иисус христос
Когда совпало...
Когда она постоянна в духе.
Виталий Киреев
все одинаково ценно как по мне, приветик______________)
Владимер Агеев
Oksana Nezemnaya Привет Валюш!) Ты к нам на РВ ВЕРНУЛАСЬ?)
искренняя
Когда проходит через сердце.
За ближнего :"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 2
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
это и есть душу полагать
Ольга Пяткова
молитва праведника
***oksana ***
Когда от сердца.
Олег Ми
Чем богаче храм тем дороже там заказать молитву
Юрий Шарый
когда она в рублях
Botakoz Love
Молитва как говорят ценнее всего тогда, когда идёт через нежелание молиться.
Reebok *
Молитва в духе, когда в нас молится Дух Иисуса Христа.
Никогда.
Ulzhana Kuraissova
чем хреновей, тем большую ценность она имеет
ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ
5. Из чего видно, что Иегова слушает не все молитвы?
5 Слушает ли Иегова все молитвы? Обрати внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.

6. Какое важное условие необходимо соблюдать, чтобы Бог слушал наши молитвы, и как его выполнить?
6 Важное условие — это искренняя вера. (Прочитайте Марка 11:24.) Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).

7. а) Почему, обращаясь к Иегове в молитве, следует проявлять почтение? б) Как проявить смирение и искренность в молитве к Богу?
7 Для Иеговы также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Иегове! (Псалом 138:6). Ведь он «Всемогущий Бог» (Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8).

8. Что значит поступать в согласии со своими молитвами?
8 Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Иегова ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день», нам нужно усердно трудиться, соглашаясь на любую посильную работу (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5). А что еще нужно знать, чтобы правильно молиться Богу?
когда от сердца искренне
Лена Шишкина