Религия, вера

Только ли православные молитвы считаются самыми сильными? К каким Вы прибегаете?

Маруся Кепель
Молитва - это прямое обращения к Богу или к тому, к кому взываете (за помощью, советом, с просьбами о помиловании, спасении и так далее).

Но это обращение - обязательно "в духе", - через Дух, , то есть через энергии, тонкие вибрации, которые "уловить" просто так, "с улицы", дано далеко не каждому. Молиться ещё нужно уметь, а кто не умеет, научиться.

Молитва - это не только "прошение" к Богу (и другим духовным силам), но и покаяние, и обетование (обет, ОБЕЩАНИЕ), и признание своих ошибок, просьба о прощении, и ЕГО прославление, и благодарность, и "заключение", и многое другое.

Молитва хороша и сильна любая, которая претворяется в Духе, искренне, С СОБЛЮДЕНИЕМ того, о чем я написала выше.

Молитва... почему именно православная, а не христианская вообще...? православные, обособляя себя от других христиан, на мой взгляд, многое теряют... (если что, для справки, то я не СИ и их не поддерживаю). Я вообще против сектантства и раскольничества в конфессиях.

Молитва творится напрямую, и никогда не через посредников. Если искренне молятся за Вас - это тоже очень хорошо.

Молитва - это великое таинство между человеком и его Творцом.
Юлия Смоленкина
Лучший ответ
МолИтвы не могут быть православными или неправославными. Молитва что диалог с богом.
Бог исполняет тем кто безгрешен :31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)
Вы путаете молитвы с заклинаниями.
молитва это, просто, болтовня и направлена на психику того, кто её произносит, чтобы удовлетворить его лицемерие и самолюбие. особенно много лицемеров в христианстве- православие это или протестантизм или католики и т. д.
мантры сильнее
Сергей Головко
Утренняя молитва. Поднявшись утром, перекрестись и скажи: 'Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь'.

Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Молитву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следующую молитву: 'Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты сохранил меня этой ночью от всякого вреда и опасности. И молю Тебя, храни меня также в течение этого дня от греха и всякого зла, чтобы все мои поступки и моя жизнь были благоугодны Тебе. Ибо в Твои руки я передаю себя, - мое тело и душу, и все, что имею. Да будет Твой Святой Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь'.

Затем радостно и бодро принимайся за свое дело, с гимном на устах.

Вечерняя молитва

Ложась спать вечером, перекрестись и скажи: 'Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь'.

Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Молитву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следующую молитву: 'Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты милостиво хранил меня сегодня весь день. И молю Тебя, прости мне все мои грехи и ошибки и охрани меня этой ночью. Ибо в Твои руки я передаю себя, - мое тело и душу и все, что имею. Да будет Твой Святой Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь'.

Затем с радостью поспеши на покой.

Источник статьи: Краткий катехизис М. Лютера.
да? детка ты в беде. ты в рабстве религиозного маразма. если ты не согласна тогда найди мне плиз слово православие в библии.
Искренними, с верой и от сердца своими словами.
Артем Патей
Самые сильные - искренние и обращенные к живой личности
Иван Осипов
К таким, которые реально Бог услышит.
Роман Одинцов
Молитвы, Miss, это энергия, которая даёт силу дракону (змей-Горыныч) , который приносит беду .
ни к каким
Конечно. Согласно поговорке может и пол расшибить.
Я к ним вообще не прибегаю.
Все они основаны на обращении к умершим людям.
Я обращаюсь напрямую к живому истинному Богу через Иисуса Хрисиа-единственного посредника между Богом и людьми. 1 Тимофею 2÷5
ты с украины?
Здравствуйте! Сила молитвы не зависит от того, к кому молитва обращена. Удачи и успеха Вам!
Кем? православными? Однозначно, как и любыми другими верунами их молитвы считаются ими ...не просто "самыми сильными" , а единственно действующими.
Сильные те, в которые вы верите... Неужели в православии люди такие глупенькие?